Р. Хаггард - Дева солнца (сборник)
4,1

Дева солнца (сборник) 4.1
В книгу известного английского романиста Генри Райдера Хаггарда вошли романы "Дева Солнца" и "Ожерелье".
Издательство: Феникс, Советская Кубань

5 августа 2018 г. 09:10

С Генри Райдером Хаггардом до этого я была знакома исключительно по двум его знаменитым произведениям "Копи царя Соломона" и "Дочь Монтесумы". И как-то в порыве шопоголизма купила себе в букинисте данный сборник, так он у меня и простоял лет 7. Бывает такое, что интерес к книге угасает, если ты ее не прочел в тот момент, и я уже не испытывала того воодушевления и энтузиазма. Ну да ладно, я решила, что попробую, нельзя же сразу ставить крест на книге, если ты ее еще не читала.

Начала я с "Девы Солнца", мы встречаем обыкновенного английского юношу, который оказывается очень удачлив и умен, помогает дядюшке ростовщику, но в силу обстоятельств он вместе со слугой оказывается в стране инков. Наш герой постоянно получает кучу приключений на свое мягкое место, большая часть которых связана с…

Дева Солнца — Генри Райдер Хаггард, роман

Количество страниц: 512
Формат издания: 84x108/32

5 августа 2018 г. 09:10

27 октября 2017 г. 23:29

В первую очередь хотелось бы отметить оформление издания. Особенно форзацы. Для детей от 5 до 15 оформлено довольно ярко и, главное, смело. А местами и чересчур откровенно, но не это не главное.

Само произведение понравилось. И это можно отметить прогрессом, учитывая мое не самое положительное отношение к позднему творчеству автора. Закрадывается идея о бессмысленности первой или второй части. Имеется ввиду, что можно было закончить книгу на первой части, а вторую не начинать. Или, наоборот, начать сразу со второй части.

Хоть и местами можно придраться, но в Деве Солнца интересный сюжет! При этом я не могу назвать его предсказуемым, с каждой новой главой появляется все большее удивление, так что прочитать стоит хотя бы ради этого.