Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

6 января 2024 г. 16:40

4.5 Спойлер «Какой странный выбор - пренебрегать теми, кто тебя любит, и отдавать свою любовь тем, кто тебя в жизни в глаза не видел!»

Еще одна история любви. Наверное каждая любовь причиняет боль или нужно пройти через сложности, чтобы обрести любовь.
У героев было все и сразу. Молодость, дружба переросшая в любовь и много много времени впереди. Так думал Филипп, Сьюзен же решила по-другому. На год она уезжает миссионером в страны нуждающиеся в человеческой, финансовой, медицинской поддержке. Он стойко принимает этот вызов и преданно ждет ее встречая самолеты. И каждый раз, увидев ее, он слышит я продлила контракт, я нужна им.
Дни сменяются днями, года годами. Даже в день своей свадьбы Филипп ждет ее. А потом, ему привозят ее девятилетнюю дочь и его жене приходится переломать себя, чтобы стать ей другом и товарищем.
Знаете какие я испытываю чувства после прочтения? Мне понравилась эта любовь, но... Я не понимаю, зачем жениться если ты любишь и ждешь другую. Почему должен страдать другой человек, в чем его вина?
Зачем быть такой эгоисткой? Миссионерство и волонтерство всегда вызывало у меня восхищение и уважение. Только зачем, если твое призвание помогать людям, ты держишь возле себя человека. Не лучше ли было обрезать и отпустить. Эгоисткой быть лучше. Да и по отношению к дочери я ее не пойму. Столько лет не заявлять о себе, а потом как снежный ком на голову. Уж лучше бы совсем не появлялась. Да, это авторский ход, но он окончательно уничтожил все хорошее к ней.
История классная и я рада, что Мэри переборола себя, закрыла рты всем и заменила девочке мать.

Клуб любителей ежиков:-Лепим снеговика
Книжный винегрет - Моб "ГОТОВИМ ГЛИНТВЕЙН!"
Книжная страна -Строительство Книжной страны!
Книжная страна -Словарный дождь!
Книжная страна -Книжные города
Книжная страна -Ты-победитель
Книжная страна -Жанровые домики 2024
Тридевятое царство - Найди свою любовь
Любители зарубежной современной прозы - Зимний марафон зарубежной современной прозы