CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

14 июня 2020 г. 10:13

3.5 Разошлись, как в море корабли...

Прослушано в аудиоформате.
Книга не зацепила. История показалась мне банальной и легко предугадываемой, ничего такого, что могло бы подогревать интерес на протяжении чтения (прослушивания) для меня в ней не нашлось.
Два разных человека хотят, но не могут быть вместе, потому что она мчится в Гондурас спасать мир после природной катастрофы, а он не разделяет ее взглядов и остается там, где был. Эти двое периодически встречаются в одном и том же месте за столиком в кафе аэропорта, где Он неизменно Ее ждет с надеждой, что ее очередная поездка окажется последней. Но каждая встрече оказывается настолько мимолетной, что оба перестают верить в возможность быть вместе. Постепенно у каждого устраивается своя собственная жизнь, отдельная от другого жизнь, у него появляется постоянная подруга, а впоследствии жена и рождается сын, а у нее череда сменяющих друг друга мужчин.
Спустя много лет он получает известии о ее смерти и принимает на воспитание ее дочь, которую растит и воспитывает наравне со своим сыном.
Вот и все, если не брать в расчет вполне ожидаемую развязку, о которой я умолчу. Ничего особенного, сверхоригинального и душещипательного. Но, несмотря на впечатления от данной книги, все равно продолжу знакомство с автором в надежде вновь натолкнуться на очередную жемчужинку в его многочисленной библиографии.

Источник