4,1

В книгу вошли избранные стихотворения и поэмы В.Я.Брюсова (1873-1924).
Издательство: Правда

11 декабря 2009 г. 00:35

Уверена, что сборников любого поэта с названием "Избранное" до и больше; у меня лично был другой - с обложкой коричневого цвета - но, может быть, аналогичный по содержанию. В общем, если кому-то надо просто ознакомиться с творчеством Брюсова, то это подходящий выбор, с этой точки зрения единственный минус сборника - отсутсвие в нём стихов Нелли, любопытной литературной мистификации Брюсова. Если же необходима книга для научного анализа, то, конечно, выбор за томами из собрания сочинений.

Из сборников:

В такие дни
Миг
Дали
Меа
Стихотворения, не вошедшие в сборники

Год издания: 1982

464 стр.