4,1

Этих людей боялись.

Этих людей проклинали.

Этими людьми восхищались.

В поисках славы они покидали свои студеные земли и отправлялись бороздить моря и покорять новые территории. И всюду,…
Серия: Исторический роман
Цикл: Викинг, книга №2
Издательство: Эксмо, Мидгард

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

27 июля 2022 г. 16:55

Вообще, мне кажется, что авторы циклов всегда рискуют, когда решают вместо одной, например, написать целых три. Хотя, конечно, это - написание внезапно трёх книг - может происходить и помимо их воли. В случае Тима Северина его первая книга о приключениях Торвильса рассказывала больше о его детских и отроческих годах и о начале его путешествий в поисках странностей судьбы своей матери, с не особо удачной попыткой приткнуться к отцу и его родичам, и обретением своего пути в вере в Одина.

Первая книга таким образом стала как пробный заплыв, интересно рассказывающая не только о столь далёких временах, но и о местах, о которых и в наше время порой не очень много известно, например, о Гренландии. Конечно, судьба самого Торгильса и его взгляд на свою историю и происходящее вокруг него добавляет…

Побратимы Меча, роман

Перевод: Владимир Тихомиров

ISBN: 5-699-17882-1, 5-699-17888-0

Год издания: 2006

Твердый переплет, 400стр.
Тираж: 8000
Формат: 60x90/16

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

27 июля 2022 г. 16:55

30 ноября 2019 г. 01:41

5 Цифровые мечты

- Вчера такую тёлку на Тиндере видел, ты только посмотри:

"Эльфгифу, 1488 км от вас. Королева. Люблю соколиную охоту, езду верхом и итальянское вино. Пересплю с тобой, пока мой муж в военном походе".

- Как думаешь, написать ей или свайпнуть? - А у тебя что в анкете написано? Торгильс - нищий поэт? Не брат, такие королевы на нищебродов не клюют. - Спорим, что ответит? - На что спорим? - На огненный рубин из страны сарацинов. - По рукам.

Here we go.

Если бы во времена варягов и викингов был TikTok, то вместо сахарных тян и фейлов няшных котиков там бы были "Как натереть кольчугу до блеска за 60 секунд" и репортаж с ладьи.

Если бы у английской королевы Эльфгифу Нортгемптонской был инстаграм, то там были фотки кубков, полных крафтового пива, селфи в ночном колпаке и подборка сториз с охоты.

Если…