4,1

Земля безнадежно обречена - коварные пришельцы с Титана, тайно высадившиеся на нашей многострадальной планете, начали свое победное шествие, превращая ничего не подозревающих людей в своих рабов.…
Серия: Фантастика & фэнтези: The Best of
Издательство: Эксмо

4 апреля 2024 г. 09:17

5 «Удача» — это ярлык

«Кукловоды» — это научно-фантастическая история об инопланетном вторжении.

Раса слизняков с планеты Титан тайно прилетает на Землю и начинает экспансию. Эти существа — паразиты, для поддержания жизни им необходим носитель. Тайный отдел начинает борьбу со вторжением.
В самом начале произведения события развиваются медленно, пока главный герой не становится носителем слизняка. После этого читатель может поближе познакомиться с мышлением пришельцев и их схемами по «заражению» населения.

Книга затягивает с первых страниц. Борьба землян с незримым вторжением — тема крайне интересная. Сюжет предсказать крайне тяжело.
Если вы ещё не знакомы с автором и жанром научной фантастики — рекомендую «Кукловодов» к прочтению!

Рецензия написана в рамках игры «Killwish»

Кукловоды, роман

Перевод: А. Корженевский

стр. 5-316

ISBN: 5-699-12243-5

Год издания: 2005

Формат: 70x100/32 (~120х165 мм), мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.

Переводчик: Александр Корженевский

Номинации на премии:
Великое Кольцо, 1991 // Крупная форма (перевод)

картинка Keltika «Кукловоды» / The Puppet Masters (1994, США, реж: Стюарт Орм)

4 апреля 2024 г. 09:17

5 «Удача» — это ярлык

«Кукловоды» — это научно-фантастическая история об инопланетном вторжении.

Рецензия написана в рамках игры «Killwish»

28 февраля 2024 г. 20:49

Всем привет, друзья! С вами ††Ищущи醆, и мы ищем хорошие книги : )

Сегодня я хотел бы поделиться своими впечатлениями после прочтения романа "кукловоды".

И вместо тысячи слов одно короткое ДА! Это же Хайнлайн, какие еще нужны рекомендации для того, чтобы купить и читать все его книги и произведения, которые когда-либо выходили на русском языке? Человек легенд, который в рамках фантастики смог поднимать абсолютно разные вопросы и социальные проблемы, выволакивая грязное белье наружу, не боясь запачкать свои руки.

"Кукловоды" можно назвать одной из классических работ мэтра, которая уже вошла в мировую классику, и я искренне надеюсь, что не будет никогда погребена под слоем пыли и паутины. Более того, есть даже уже старенький фильм, созданный по сюжету этого произведения. К сожалению, мои…