4,4

"Перед вами портрет самого обаятельного каудильо в новейшей истории Аргентины. Книга, составленная из множества голосов. Роман, написанный его же героями. В центре - соломенная шляпка, сияющая…
Серия: Жизнеописания
Издательство: КоЛибри

ika_books

20 февраля 2023 г. 14:41

Биографический роман об Эве Перон, сразу скажу до этого я даже не знала кем она была.
И если бы не Книжная Кругосветка, так и не узнала бы!
Сразу оговорюсь я не знаю на сколько достоверны факты из книги, но то что книга даёт надежду на лучшее это правда

Глубокая книга о фантастической женщине, вершившей историю в Латинской Америке и не только!
Эва Перон действительно была святой, она занималась политикой, у неё был благотворительный фонд, она думала о жителях свой страны даже в последние минуты жизни!

«Эва Мария Дуарте - вышедшая из низов актриса со скромными способностями. Когда ей было 24 года, познакомилась с 49-летним Пероном, который в то время был министром нескольких министерств в правительстве Аргентины. Не произвела на него никакого впечатления, очень долго обхаживала и добивалась…

Страсти по Эвите

Перевод: Надежда Беленькая

ISBN: 5-98720-007-5

Год издания: 2005

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

ika_books

20 февраля 2023 г. 14:41

И если бы не Книжная Кругосветка, так и не узнала бы!

arktus

27 ноября 2016 г. 23:24

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами. То, что мы делаем для других, останется на века. (с)

Интересная книга о Марии Эве Дуарте де Перон. Народ ее звал Эвита. Ее любили, обожали, боготворили. Она была духовным лидером нации. Собранные автором этой книги воспоминания родных, друзей и соратников об Эве словно оживляют ее и позволяют читателю вернуться на несколько десятилетий назад, и увидеть эту легендарную женщину во всей красе и славе. Конечно, близкие люди любили и уважали ее, поэтому в их памяти она осталась добрым, светлым и отзывчивым человеком.

Какой ее увидела я? Простой женщиной, которая хотела любить и быть любимой. Она, как и все, умела плакать и смеяться, любить и ненавидеть, была доброжелательной и эгоистичной. Как любая женщина она любила красивые платья,…

Подборки