3,8

Впервые на русском - знаменитая психологическая драма третьего "великого затворника" (после Дж. Сэлинджера и Т. Пинчона), писателя и художника Уильяма Уортона, послужившая основой знаменитого…
Серия: Игра в классику
Издательство: Эксмо, Домино

10 февраля 2024 г. 14:59

Как лет двадцать назад полюбил кино, по книжке снятое, и пересматривал его 25 раз (примерно), так и книжку полюбил лет назад... двенадцать, наверное, и с тех пор перечитываю периодически. Сердцу не прикажешь )

если к книжке вы идёте тоже после кино, стоит знать, что рассуждений о птицах, полёте и тд и тп в книге примерно половина и кому-то это может надоесть.
мне не надоело )

Пташка — Уилльям Уортон

Перевод: Михаил Тарасов

ISBN: 5-699-09745-7

Год издания: 2005

Переводчик: Михаил Тарасов

448 стр.
Формат: 84x100/32 (125x205 мм)
Тираж: 4100 экз.
Твердый переплет

1984 - Птаха / Birdy (режиссёр: Алан Паркер; в ролях: Мэттью Модайн, Николас Кейдж)

Лауреат: 1980 г.Национальная книжная премия США (Дебютное произведение)
Номинант: 1980 г.Пулитцеровская премия (Художественная книга)

10 февраля 2024 г. 14:59

мне не надоело )

Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

10 августа 2023 г. 18:09

Никогда. Никогда я не бросаю начатые книги. За всю жизнь это был только Брет Истон Эллис - Американский психопат , потому что детальное истязание животных для меня, как красная тряпка для быка. Сейчас я бросила вторую книгу. Это 3,14здец!!! Никто. Ни один автор не пишет книги через силу. Значит это приносит ему удовольствие. Значит ему нравится, на более чем ста страницах, смаковать убийство собак электрическим током и избавляться от их трупов абсолютно немыслимыми способами. Нравится убивать лошадей. А мне не нравится читать книги писателя, который для меня автоматически перестанет быть человеком.

Более того, я пошла почитать отзывы, неужели я одна такая? Не одна. И я ещё, оказывается, не дошла даже до кульминации. Оказывается, мне повезло. Совокупления с птицами я бы не пережила точно.…

Подборки