Император Японии и его ближайшие советники - в смертельной опасности!
Жертвой таинственного убийцы стал влиятельный министр, уничтоженный при помощи древней энергетической техники "киаидзюцу",…
Серия: The Bestseller
Цикл: Сано Исиро, книга №5
Издательство: АСТ, Транзиткнига

viktork

10 апреля 2015 г. 15:44

Приходилось читать в сети высокомерные отзывы по поводу Роулэнд. Но с чем сравнивать. Между прочим, если сравнить эту американку китайского происхождения, то ее романы задают, кажется, недостижимую планку для наших глупых тетенек, работающих в аналогичных жанрах: всех этих донцовых-устиновых-марининых и других «писательниц» (из издательства «мягкое место»).

В «Жене самурая» расследуется убийство криком. Борьба между партиями сёгуна и императора… Вряд ли от автора детективчиков, пусть и «исторических», стоит ждать особых культурологических тонкостей и строгой исторической достоверности. Но написано бойко, интрига имеется. Что еще нужно в разделе «на ночь», «на пляже» или просто отвлечься.

ISBN: 5-17-025412-1, 5-9278-1257-9

Год издания: 2005

viktork

10 апреля 2015 г. 15:44

takatalvi

по ацтекскому коневодству

19 августа 2013 г. 18:24

Помнится, книгу эту я купила в подарок подруге, причем по двум простым причинам: она любила Японию и любила яой. Япония – тут все понятно, а вот с чего бы тут яой, я поясню: аннотация недвусмысленно намекала, что любителям придется по вкусу.

Как уже, наверное, понятно, книгу я, прежде чем подарить, прочитала. Ну, не удержалась. А если бы удержалась, то ничего бы не потеряла.

Сюжетец простой: самурай расследует загадочное убийство, любимая жена ему помогает, хотя вообще-то не положено бабам в такое дело лезть. Ну а дальше… Опишу кратко: книга для читателя женского полу, который не гнушается бульварного чтива, однако не прочь и подцепить парочку новых впечатлений. Чтобы это творение сделать бестселлером, место действия поместили в Японию, которая стала становиться больно популярной,…