takatalvi

по ацтекскому коневодству

19 августа 2013 г. 18:24

Помнится, книгу эту я купила в подарок подруге, причем по двум простым причинам: она любила Японию и любила яой. Япония – тут все понятно, а вот с чего бы тут яой, я поясню: аннотация недвусмысленно намекала, что любителям придется по вкусу.

Как уже, наверное, понятно, книгу я, прежде чем подарить, прочитала. Ну, не удержалась. А если бы удержалась, то ничего бы не потеряла.

Сюжетец простой: самурай расследует загадочное убийство, любимая жена ему помогает, хотя вообще-то не положено бабам в такое дело лезть. Ну а дальше… Опишу кратко: книга для читателя женского полу, который не гнушается бульварного чтива, однако не прочь и подцепить парочку новых впечатлений. Чтобы это творение сделать бестселлером, место действия поместили в Японию, которая стала становиться больно популярной, добавили пару каких-то детских упоминаний о сексе. При этом, несмотря на то, что автор вроде как восточного происхождения, создается впечатление, что историческо-культурной базы у нее в голове нет вообще никакой – одни смутные представления, подцепленные из случайных книг и фильмов.

В общем, женский ширпотреб.