4,3

Вымирающая раса воинов-драконидов, созданная силами Тьмы во время Войны Копья, получила шанс на выживание, возможность стать полноценным народом Крина. Но подобное не входит в планы Владычицы Тьмы.…
Серия: DragonLance / Сага о Копье
Цикл: Бригада Кэна, книга №2
Издательство: Максима

mikrokabanchik

28 сентября 2022 г. 10:48

29-ая и 30-ая книга «Саги о копье» снова смогли удивить, хотя я думала, что лимит удивлений уже исчерпан. Но, совершенно неожиданно "Бригада обреченных "и "Кодекс драконида" мне очень понравились. Кто такие дракониды? Искусственно созданная с помощью темной магии из драконьих яиц раса. Человекоподобные ящеры для войны и убийств. Они казались мне некими существами без особых намеков на чувства, нацеленные только на то, чтобы быть хорошими воинами. Но, как оказалось, ничто человеческое им не чуждо.

Очень быстро…

Кодекс драконида, роман

Перевод: Виктор Анащенко

ISBN: 594955034X

Год издания: 2004

Количество страниц: 384
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32 (130x200 мм)
Тираж: 10000 экз.

На обложке подредактированная «родная» иллюстрация Дэниела Хорна.

mikrokabanchik

28 сентября 2022 г. 10:48

Очень быстро…

25 апреля 2015 г. 18:40

У тебя есть чувство собственного достоинства, Кэн, есть обязанности, права. В том числе, и право на ошибку. Как и у меня. Как и у них! Каждый из нас - это личность, со своими желаниями и предназначением, и каждый имеет право стремиться найти свое место и свою цель в этой жизни. Ты не можешь отнять у них этого права! Сейчас они все еще смотрят на тебя с надеждой, что ты им поможешь и направишь их, но это не надолго. Рано или поздно они тебя возненавидят!

Потрясающая книга! Дракониды, наконец, нашли свою цель в жизни и уверенно продвигаются к ней сквозь вспевозможные препятствия. Жаждущие истребления их расы гоблины, предательство тех, кто, казалось бы, должен быть им союзником и генерал Маранта, который почти с первых строчек вызывает подозрение. А еще драконидицы, не желающие всю жизнь…

Подборки