4,4

Вашему вниманию представляем повесть "романтика современной русской прозы" Леонида Бородина - "Третья правда".
Издательство: Посев

С. Вадим (VadimSosedko)

27 ноября 2023 г. 17:53

5 Вот хреновина, ну, прямо карусель получается: белые пришли - грабють, красные пришли - грабють.

Помните время гласности, всевозможных теледебатов и жажды до информации? Помните время,когда за книгами выстраивались длинный очереди и их можно было купить только с ,,нагрузкой"? Помните наши литературные журналы конца 80-х - начала 90-х годов? Сколько интересного и нового в них было напечатано. Конечно, тема сталинского времени лидировала, но и было много замечательных произведений о другом. Вот об одной небольшой повести, которую напечатал журнал ,,Наш современник" в начале 1990 года мне бы и хотелось рассказать. Именно с этой повести и открыл я для себя Леонида Бородина. Писатель удивительный. Его умение вплести в достаточно простую бытовую линию не только общечеловеческие вопросы, но и вопросы нашего государственного устройства подкупает, а лёгкий и понятный язык ещё более…

Год издания: 1984

Тип обложки: мягкая
Страниц: 66

Номинант: 2005 г.Ясная Поляна (Выдающееся художественное произведение русской литературы)

С. Вадим (VadimSosedko)

27 ноября 2023 г. 17:53