Р. Л. Стайн - Улица страшных снов
3,9

Эрин Райт и ее друг Марти обожают фильмы ужасов. Особенно `Улицу Кошмаров` - про разных монстров, Жабанатора, Обезьянью Морду и Безумного Душителя. Но когда Марти и Эрин отправились на экскурсию по киностудии, где снимают `Улицу Кошмаров`, они просто не знали, что их там ждет...
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №35
Издательство: Росмэн

13 апреля 2021 г. 15:08

Как и все рассказы Стайна, этот запоминается своей простотой изложения, вычурными поворотами сюжета, и, конечно же, детьми в главных героях.

Как правило, детей двое: мальчик и девочка, абсолютно разные по характеру, наверное, для того, чтобы резонировать друг с другом. И мальчик, как правило, раздражает больше своим упрямством и желанием быть везде первым и всех перекричать.

Этот рассказ - не исключения. Два ребенка, Марти и Эрин, фанаты серии ужастиков "Улица кошмаров" попадают на настоящую съемочную площадку.

Да еще и вдвоем! Без взрослых! Первые дети в мире, не об этом ли следовало мечтать?

Марти в этом рассказе выступает в роли противного реалиста (сам пугается, но всем своим видом подает, что нет), а Эрин - эдакая искренняя девчушка, которая живет эмоциями. Они удивительно гармонировали…

Улица страшных снов — Р. Л. Стайн, повесть

Перевод: И. Лебедева

ISBN: 5-8451-00620-3, 0-590-48340-4

Год издания: 2006

Тип обложки: мягкая

13 апреля 2021 г. 15:08

16 августа 2018 г. 22:17

Это просто круто!

Эту книгу я прочитала до многих других популярных детско-подростковых (до Гарри Поттера, например). И она мне показалось одной из самых крутых и интересных книг с потрясающей развязкой и финалом. Сюжет очень запомнился и произвёл большое впечатление.

Сейчас понимаю, что рассказ довольно примитивен по сравнению с другими книгами о роботах, искусственном интеллекте и т.д.. Даже детско-подростковая литература на эту тему есть более вразумительная. Поэтому, могу сказать, что на сегодняшний день эта книга уже совсем не актуальна. Я бы рекомендовала читать другие ужастики у Стайна. Это моё мнение.

Оценку поставила за яркие детские впечатления. С этим рассказ справился на ура.