Игра в невидимку

Игра в невидимку 4,1

Исчезновения бывают смертельно опасными...
.В свой день рождения Макс находит на чердаке необычный подарок - волшебное зеркало, способное делать человека невидимым. Макс и его друзья затевают игру в невидимку: "Вот меня видно, а вот не видно". Все это ужасно забавно и интересно. Но постепенно Макс понимает, что теряет контроль над волшебством. С каждым разом он остается невидимым все дольше и дольше. Игра в невидимку обернулась опасной забавой. Неужели Макс и его друзья останутся невидимыми навечно?

Серия: Ужастики Р. Л. Стайна
Цикл: Ужастики, книга №6

16 июля 2020 г. 09:58

5 Совсем не страшно и жутко интересно.

В детстве мы все интересуемся загадочным и не объяснимом, верим в сказки, ждём чудес и мечтаем о приключениях. Макс празднует свой день рождения с друзьями и случайно на чердаке собственного дома находит странное зеркало, вот тут то и начинаются смертельно опасные приключения. Исчезновения, зазеркалье,................... как же не потерять контроль, найти из этого выход и не остаться там навсегда?

ISBN: 9785171125868

Год издания: 2019

14 марта 2020 г. 14:41

3 Никогда не играйте с вещами, о которых вам ничего не известно.

Сдается мне, что пора переключаться на другую серию Стайна. Книжный цикл Goosebumps, интересен, но быстро приедается.

Игра в невидимку — классическая история о том, что прежде чем экспериментировать с чем-либо, надо, хотя бы, узнать природу происхождения. Зеркало, позволяющее стать невидимкой — это же так таинственно и притягательно, что тупость подростков просто бесит.

Не, ну в чем прикол постоянно становиться невидимым? Ты узнай про зеркало, спроси там антиквариата, не знаю, сделай хоть что-нибудь, а не тупо щелкай выключателем!

Концовка, как всегда, заставляет пробежать мурашки, но не то, что ждала.

3 из 5

6 декабря 2019 г. 15:05

На чердаке своего дома Макс находит зеркало. Над которым висит лампочка. И если дернуть за веревку, загорается яркий свет, а потом ты просто исчезаешь. Становишься невидимкой. И вот Макс зовет друзей поиграть с интересным и странным зеркалом. Ребята по очереди становятся невидимками. Но чем дольше ты остаешься невидим, тем страннее ты себя чувствуешь. И вот уже Макс понимает, что игра в невидимку не так безобидна, как кажется на первый взгляд.

7 ноября 2018 г. 08:06

Раньше в детстве я просто обожала эту книгу Роберта Стайна. Он пишет очень легко, захватывающе так что не оторваться. Был раньше сериал по его книгам назывался "Гусиная кожа", тоже великолепное произведение кинематографа. Недавно решила перечитать всю серию ужастиков чтобы снова пережить мистический ужас, начала с данной книги и немного разочаровалась. Теперь это просто интересный рассказ с неожиданной концовкой, но никак не ужастик. Книга понравиться только подросткам которые не пресытились более зрелищными фильмами и книгами.

Irika36

НЕ Эксперт )

22 января 2018 г. 18:21

Жаль, что в моем детстве таких книг не было )) Милая, добрая сказочная история с тайным посылом детям, который они, если и увидят, единодушно проигнорируют )) А как иначе? Есть чердак, есть суперская тайна и, как обычно в таких случаях, абсолютное неведение взрослых. Детскую литературу я уже давно читаю крайне редко, потому что лет 10 назад стала четко понимать, что идентифицирую себя с ее взрослыми нудными персонажами ))) Здесь же меня удивило то, что я осталась с другой стороны - мне хотелось вместе с детьми сидеть на этом их пыльном чердаке и играть в невидимку )))

С позиции взрослого мне кое-чего не хватило - хотелось бы чуть больше подробностей, предыстории всего происходящего, какой-то тайны или легенды, тщательно скрываемой старшим поколением хозяев дома, но... наверное, детям…

Eternal_Booklover

18 декабря 2017 г. 09:34

Однажды Макс находит на чердаке старое зеркало, способное превращать человека в невидимку. У него есть младший брат - Левша. Он жуткий проказник. Родители запрещали ему играть дома с мячом. Боялись, что он обязательно что-нибудь разобьет. Но он все равно их не слушался.

"Вообще-то его зовут Ноа, но я называю его Левшой. Потому что он единственный левша в нашей семьe." Про эту странную находку знали только они, но тут мальчики зачем-то решили рассказать об этом своему лучшему другу Заку. "Я хорошо знаю Зака. Он просто терпеть не может, когда у кого-то есть какой-то секрет, в который его не посвящают. Для него это невыносимо." После этого про зеркало узнали одноклассницы Макса. Для ребят это просто игра. Ведь они не понимали, чем это может обернуться. "Больше всего мне хотелось, чтобы…

7 февраля 2018 г. 17:10

3 Если следующая книга Стайна окажется такой же добротной, то буду петь песни во славу его

Еще одна крепкая и поучительная история для детей и подростков на сей раз со сверхъестественной составляющей. История, которую совсем не стыдно читать взрослому. Даже несмотря на то, что твои старшие коллеги-библиотекари думают, что ты берешь это не себе, а своему младшему брату...

16 января 2018 г. 15:15

Мальчик Макс жил в большом доме с чердаком. В свой день рождения он пошел на чердак, и его собака нашла маленькую комнату. В той комнате было зеркало.

Вскоре друзья поняли, что это было волшебное зеркало, и стали собираться у Макса почти каждый день. Потом в двух его друзей и брата вселились их отражения, а их заперли в зеркале. Затем брат Макса хотел бросить ему мяч, но попал в зеркало. Зеркало разбилось, и все стало хорошо.

12 января 2018 г. 19:05

Главный герой находит у себя в доме комнату на чердаке с подозрительным зеркалом и лампой. При включении лампы попавший в область зеркала становится невидимым. С ним испытывают возможности зеркала его брат и друзья. Они веселятся, строят планы, как пойдут в школу невидимыми, устраивают соревнования, кто дольше пробудет в таком состоянии. И только главного героя настораживает, что в действительности они ничего не знают о зеркале и его работе. А потом... даже более-менее интересный сюжетный поворот. Наверное, в лет 12 мне бы это понравилось больше, но увы, мне в 2 раза больше и читается далеко не так захватывающе.

13 марта 2015 г. 23:23

Эй, эй! Сможешь побить мой рекорд?

Детки нашли на чердаке старинное зеркало, делающее их невидимыми после некоторых махинаций. Стояло себе зеркало, стояло. Никого совершенно не трогало - было обычным хламом, который сбрасывают или в подвал, или на чердак. Но, естественно, этим детишкам нужно было до него докопаться! Ах, Беляшик! Что же натворили твои хозяева?

Я стоял, раскрыв рот. Мяч пролетел мимо. Я даже не шелохнулся.