4,8

~Зов Бездны всё громче~

Ашри и Зурри предстоит спуститься в Бездну, чтобы спасти Аббарр. Но на той стороне мира, во тьме Дартау, скрываются тайны, которые не стоит раскрывать. Смогут ли герои сделать правильный выбор?

~Выбор лишь иллюзия~

Убийство караванщика на Лантру. Заказ дома Цави, оплаченный рубинами. Кровавая загадка Варме... Как все эти события связаны?

~Песок связывает судьбы~

Любой тхару, оставляет следы на песке, а некоторые - связывают судьбы многих, сводя их в единую цепь событий. Таких называют моолонгами.

На Мэйтару говорят: «Чтобы лучше понять произошедшее, найди своего моолонга и пройди его путем».

Цикл: Песок Мэйтару, книга №2

lorryela

7 мая 2024 г. 23:18

5 Мы проживаем всего одну жизнь, и хорошо, когда узнаём за неё хотя бы себя

Как долго я ждала эту книгу. Первую часть прочитала ещё в 2020 году в старом издании: спойлер, книга закончилась на самом интересном месте, а потом перечитала в 2023, когда вышло переиздание. ⠀ И вот спустя 4 года, наконец-то, в новом шикарном издании, книга вышла в свет: как и прежде с офигенными цветными иллюстрациями от автора, глоссарием, а в этом раз даже с треккером для любителей вселенной. Но самое приятное - это благодарности ⠀ Однако, вернёмся к истории Если вы помните, закончилось тем, что Аббару грозит затмение, так как город захватил Пожиратель. Для того чтобы спасти мир Эшри и Зурри должны спустится в самую Бездну. ⠀ Тем не менее, продолжение начинается от лица другого персонажа: караванщика Карша. Карш мечтает найти убийцу отца. В то же время он получает странный заказ, и…

Форма: роман

7 мая 2024 г. 23:18

5 Мы проживаем всего одну жизнь, и хорошо, когда узнаём за неё хотя бы себя

natali_artdots

13 февраля 2024 г. 00:42

5 Было больно, но так хорошо, что хочется ещё.

Знакомьтесь. Наташа. Книжная мазохистка.
А еще я открыла для себя новый жанр "уютное стекло". Это когда больно, но так хорошо, что хочется ещё.

Итак, долгожданное продолжение Аббарра выходит на бумаге. Красивишное, цветное и очень жамкабельное. Рекомендую читать в этом издании и собирать на полочку.

Сразу отмечу, что цикл Мэйтару (как, в принципе, и все книги Хельги Воджик) очень глубокие. Но именно в «Аббаре. Песок и пламя» это достигает апогея. Философские размышления, древние притчи и монстры, пришедшие из легенд, таинственные ордены и запретные ритуалы. Магия, стирающая грань между мирами и заставляющая усомниться в реальности происходящего.

Этот мир увлекает своей самобытностью и детальностью, а сюжет пленяет непривычным построением. Две истории рассказываются параллельно: одна…