Седая оловянная печаль. Зловещие латунные тени. Ночи кровавого железа (сборник)

Глен Кук

4,4

Гаррет — частный детектив, работающий в Танфере, столице королевства Карента, где помимо людей живут эльфы, гномы, гоблины и т.д. Вместе со своим напарником, логхиром Покойником (он действительно…
Серия: Звёзды новой фэнтези
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

10 августа 2023 г. 21:34

И снова я с продолжением своего знакомства с миром Глена Кука и наблюдением за необычайно странной смесью Ведьмака и Шерлока, да для меня Гаррет это всё ещё эта жгучая смесь, я не знаю что сделать чтобы от этого спрятаться.

Что я поняла при чтении цикла, я его не бросаю детективные истории идут достаточно бодро, главное понять за кем из персонажей интересно наблюдать, у меня всё ещё очаровашка тёмный эльф

Так вот, вернёмся, что я поняла. Абсолютно без разницы с какой истории начинать чтение, истории абсолютно самостоятельны и объединены в цикл миром, персонажами и детективно-фентезийной историей

В "Печали" нас ждёт достаточно интересная но печальная история, с предательствами, призраками, воспоминаниями, которые очень больно бьют по всём участникам истории.

ПЛЮСЫ:

Юмор

Детективный сюжет

Перевод: М. Магнат

ISBN: 978-5-389-20166-8

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 768

10 августа 2023 г. 21:34

ПЛЮСЫ:

Юмор

Детективный сюжет

Морли…

22 июня 2023 г. 06:41

4 Металлический цикл том 3

Ещё одна порция рассказов по Гаррета. Сыщика города  Танфера. Да, хорошо. Есть юмор, есть приключения, как всегда герою помогает гений логхир. Снова женщины, снова Гаррет в свой гуще событий.

Что мне не понравилось. Сюжет, а вернее егг развитие идёт по одному плану. Сначала Гаррет ничего не делает и не хочет делать. Потом нехотя берётся за работу. Потом долго ходит вокруг да около. Казалось бы разгадка близка, но нет. Снова ложный след. И так в каждой истории.
А в конце книги развязка. Понятно, что это канон. Но сценарий одинаков. Гаррет везде и всюду. Гаррет как герой боевиков 90-х. Скольбы он не падал, не спал неделями, он все ещё жив.

Это, конечно, хорошо. Но мне уже начинает надоедать если честно типичное развитие истории.