Kassia

22 декабря 2012 г. 13:36

Давно я ее хотела издать на бумаге. Вообще говоря, это книга не только об о. Александре но и о рождении нашего прихода, а еще - о моем церковном детстве - 7 первых лет в православии. Я написала ее уже давно, и так я могла написать только тогда (первая редакция - 1998, вторая - 2003), сейчас бы уже не смогла. Хорошо, что я сразу собрала рассказы и воспоминания об о. Александре, по свежим следам, сейчас бы уже многое забылось. Пока готовила к изданию и перечитывала, подумала, что книга вышла несколько мрачноватая, т.к. в основном рассказывает о событиях 1996-7 гг., а ведь на самом деле о. Александр жил и умер счастливым человеком. Если перефразировать Грина, он родился священником, хотел быть им и стал им. И по большому счету, это единственный настоящий священник, которого я знала в жизни. Т.е. такой, каким должен быть настоящий священник. И единственный живой святой, которого я знала. Это очень много, на самом деле - мне очень повезло, что я его знала. По крайней мере, что бы ни было дальше, я всегда буду точно знать, что святые бывают и - какие они на самом деле. Вовсе не такие, какими их часто принято воображать.

(книжка продается тут)

прошу прощения за вопрос, а ИС одобрено?

кем-кем??

Издательский Совет.

Вы имеете в виду патриархии? а зачем он мне? я к МП отношения, слава Богу, не имею. да если б и имела, мне бы не пришло такое в голову - я не нуждаюсь в чьих-либо одобрениях для издания книг, а тем более этого совета - много ему чести было бы, прямо скажем )))

ооо, так Вы еще и не в лоне Православной канонической церкви :(
Грустно это, пойду-ка я

то же самое я Вам могу сказать. и заметьте, я Вас сюда не приглашала )))

Кто прославил этого человека как "новосвященномученика"? И что это за "храм св. Елисаветы"? Не с ним ли связана история Владимира Лурье, основателя "Клуба Самоубийц"? Лжесвященники и шайка.
Образумь, Господи, всех ослепленных ересью...

Отличный образчик православия головного мозга. Вам лечиться надо, а не комментарии к рецензиям писать.

Согласен с первым, но со вторым согласиться не могу. На ваше альтернативное православие смотреть тошно, просто невозможно без громких фраз.

Увесисто вы так парировали. Ни на что не ответив - уже с диагнозами.

Так не смотрите, Вас заставляет кто? ))) Я сюда никого не зазываю, особенно страждущих ПГМ, сами приходите зачем-то. Это называется - мыши плакали, кололись, но жрали кактус. Поразительное явление, давно уже наблюдаю в ЖЖ, а теперь еще и тут поклонники завелись ))

Я на всякий случай, чтобы всякий честный человече не взялся читать это. Или, по крайней мере читал с предостережением, как образчик раскольнической прозы. Простите, что провоцирую.

За такие вопросы только диагнозы и ставить. Жаль, что Вы этого не понимаете. Так ведь можно и помереть, не излечившись.

Но извольте:
- Мучеников вообще никто никогда не прославлял до наступления периода синодской бюрократии, их Бог прославляет. А не то давайте, найдите акты канонизаций великомученика Пантелеимона, напр., или еще кого. А я посмеюсь.
- Храм св. Елисаеты находится в СПб. на ул. Акад. Байкова.
- Никакого Владимира Лурье не знаю, да и "Клуб самоубийц" мне тоже неизвестен.

Так что идите молиться в другое место, здесь Вы не по адресу как-то. Особенно насчет ослепления ересью - я никакой ереси не исповедую, слава Богу, так что давайте, проходите мимо и не отнимайте время у людей. Празднословие - тоже грех.