23 августа 2011 г., 22:01

960

Здесь обсуждается повесть В.Осеевой "Динка" (детско-подростковая линия № 7).

23 понравилось 28 комментариев 0 добавить в избранное

На этот раз лидером нашего голосования стала повесть Валентины Осеевой "Динка" , любезно предложенная Anvanie и Heyday !!! Ура, товарищи!!!!

Здесь можно оставлять свои впечатления и мнения об этой чудесной книге!!!

В группу Литературный клуб... Все обсуждения группы
23 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 28

Очень рада, что выиграла именно эта книга! Давно хотела ее прочитать, а теперь появился пинок) Завтра побегу в магазин =)))

Отличный выбор. Одна из любимых книг моего детства, даже перечитать захотелось :)

Когда-то начинала ее читать, прочла ну может от силы страниц 10, потом что-то случилось (даже не помню, что и где), и книгу я больше не видела. Теперь есть повод наверстать упущенное:)

Самые трепетные ощущения моего читательского детства связаны именно с ней!!!!!

любимая книга моей мамы))) именно она привила ей любовь к чтению, затем и я восхищалась этим произведением! хочу перечитать, но вроде и новенькое что-нибудь хотелось бы осилить...

Очень любила эту книжку в детстве.))) Теперь восприятие уже другое. Как оценивать: с позиций подростка или взрослого, умудренного опытом?))

Любимейшая книга детства!Читала в библиотеке раз двадцать, потом она появилась у меня дома. А теперь у меня две "Динки", по одной в каждом из моих городов.

Моя очень много читающая 11-летняя племянница в июне запоем прочитала "Динку". Я прямо с умилением смотрела на нее)))
Но, что интересно, она сказала, что не хочет читать "Динка прощается с детством". Во всяком случае, пока.
Она вообще девочка очень впечатлительная, - может, просто боится разочарования или вот этого - "прощается с детством"?...

Как же мне хотелось, чтобы лидером голосования стала повесть Валентины Осеевой "Динка"!
Книга издания 1967 года. Зачитанная, старенькая, уже давно с новым переплетом - одна из самых любимых книг моего детства. Когда сын подрос - знакомила его с Динкой с таким удовольствием, с предвкушением той радости, которую он получит от знакомства со свободной и вольной девочкой, поймет, что такое настоящая дружба.
А атмосфера книги какая! До сих пор помню свои ощущения, когда брала снова перечитывать эту повесть. Покупать новое издание не хочу. Книга с пожелтевшими страницами занимает достойное место на книжной полке.

Я тоже читала "Динку" и ее продолжение в детстве. Хорошо помню, что рыдала взахлёб над каким-то моментом. Впечатления тогда были сильнейшие! Очень хочется перечитать и сравнить ощущения