18 сентября 2014 г., 22:50

747

Делимся интересным в Рекомендациях

17 понравилось 47 комментариев 1 добавить в избранное

Друзья, а давайте делиться - кому что интересного новый сервис Рекомендаций принес? :)

В любой форме - хоть по одной книге, хоть списком. Хоть скрином.

За замечания по сервису администрация тоже будет признательна, но для них есть отдельная тема. Пожалуйста, пишите туда, вас обязательно услышат! Здесь мы не обсуждаем достоинства и недостатки сервиса, а только делимся интересными находками. Здесь мы обсуждаем книги.

Давайте делиться позитивом! :)

В группу Книжный флэйм Все обсуждения группы
17 понравилось 1 добавить в избранное

Комментарии 47

Мне мой список весь... интересен. Не могу сказать, что нравится, поскольку книги незнакомые. Но зато есть радостное предвкушение.

Частично его можно увидеть здесь (кликабельно):
картинка sola-menta

Прутков, Вудхауз, Лахири, Беккет... и другие.

У меня замечательный список рекомендаций: вот так вот сходу добавила себе несколько книг в хочушки (и нежно любимых Дяченко, и пару детективов с многообещающими аннотациями и хорошими отзывами). Сегодняшний список соответствует моим нуждам гораздо больше, чем тот, который появился сразу после добавления сервиса: там была в основном уже прочитанная мною классика.

Gosteva_EA, О, а что за детективы, если не секрет? :)

sola-menta, "Не оглядывайся!" Карин Фоссум - новый для меня автор. И "Мой загадочный двойник" Джона Харвуда , у которого я читала одну книгу.
Ещё добавила недетективный "Клуб Ракалий" Джонатана Коу и семейную сагу с детективным сюжетом (не знаю, насколько можно верить аннотации)))) "Лёд и вода, вода и лёд" Майгуль Аксельссон .

Мне нравится новый список рекомендаций (в старом был сплошной "Гарри Поттер"), хотя перекос в сторону русской классики очевиден :) Сервис угадал парочку моих любимых книжек, читанных-перечитанных, просто ещё не отмеченных - я считаю, это круто; значит, действительно ориентируется на мой вкус (из 25 рекомендованных книг 7 уже прочитаны).

Понравилось, что теперь список стал очень разноплановым: тут и серьёзная классика, и детские книжки, и провокационная современность, и ужастики, и даже (!!) филологию не забыли!

Из того, что точно буду читать по своему списку рекомендаций:
- "От двух до пяти", Чуковский (обожаю такие книги!)
- "Голем", "Майринк (и впрямь, пора латать прорехи своего образования)
- "Неприятная профессия Джонатана Хога. Иноздесь", Хайнлайн (в аннотации сказано, что из этого романа выросла "Матрица"! огогошеньки)
- "Беги, Четверг, беги", Джаспер Ффорде (мамонты и дронты? любопытно!)
- "Нет", Горалик и Кузнецов (давно хочу)

Lenisan, О, Хайнлайна я у вас позаимствую :)

Lenisan, Похоже, на рекомендации есть мода - мой список совпадает почти полностью))) За исключением того, что вместо "Нет" - "Агата возвращается домой". Но "Нет" я уже читала, книга сильная и хорошая.

Anais-Anais, Наверно, выдают самые популярные и высоко оцененные из тех, что подходят. А может, у нас похожие литературные пристрастия) А вы что-нибудь перебросили из рекомендаций в "хотелки"?

Lenisan, Не знаю, в этот раз мне много детского и давно прочитанного насоветовали.) Но и, да, у на в Вами в "любимых" одни и те же Борхес, Гессе, Набоков, Павич.

Да, я давно "облизывалась" на Майринка, например. Значит, пришла пора браться.

Anais-Anais, А что вас заинтересовало из рекомендаций? :)

sola-menta, Буду перечитывать Чуковского, точно возьмусь за Майринка и Хайнлайна.)

sola-menta, А я, вот, дожила почти до старости, а Хайнлайна не читала. Хоть на ЛЛ меня "запозорили".)

Lenisan, Интересно, почему выдали вторую часть Ффорде, логичнее уж с первой начинать)

zhem4uzhinka, Ой. Спасибо, что сказали, а то я не знала. Начала бы с середины)

Может, у второй книги рейтинг выше? Или чисто рандом))

zhem4uzhinka, Ну так автомат-то не знает, что первая часть, а что вторая - для него все это просто отдельные книги одного автора :)
Вот сделают когда-нибудь на сайте циклы книг, тогда, глядишь, и автомат разберется :)

Lenisan, "Голема" мне тоже советуют в рекомендациях. Ещё много Макса Фрая, которого я прочитала и перечитала в электронном варианте. И даже, что приятно, посоветовали Гоголя. Гоголь - это хорошо!

bikeladykoenig, О, и в моём списке Гоголь тоже присутствует) ЛайвЛиб за русскую классику)

Lenisan, А как посмотреть, что ещё может рекомендовать сервис? Добавить в хотелки?

bikeladykoenig, Можно удалить книгу из списка рекомендаций, тогда там появится что-нибудь новое.

bikeladykoenig, Надо флешмоб устраивать по прочтению Голема, Фрая и Хайнлайна - уже много кому порекомедовали :)

Пожалуйста, критику сервиса пишите в соответствующей теме - на ту тему подписаны админы и они увидят ваши замечания. А здесь мы только делимся находками, если они есть :)

Здесь мы обсуждаем книги, а не сервис

У меня в теперь персональных рекомендациях сразу 5 книг Макса Фрая. Видимо давно пора познакомиться с этим автором :)
Из оставшихся книг заинтересовали:
Сергей Лукьяненко - Рыцари Сорока Островов. Мальчик и Тьма тоже пора знакомиться с автором)
Сомесет Моэм - Узорный покров. Рассказы
Пелам Гренвилл Вудхаус - Фамильная честь Вустеров
Артуро Перес-Реверте - Клуб Дюма, или тень Ришелье
Густав Майринк - Голем. Рассказы

Egery, Здорово :) У меня тоже Вудхаус попался, только другая книга.

sola-menta, Заинтересовал автор, такие отзывы интересные на его книги :)
И еще добавила в хотелки несколько заинтересовавших книг, список обновился, теперь у меня рекомендовано аж 8 книг Макса Фрая :)

Egery, У меня аналогичный список и Фрая тоже много. :)

Gwenhwyfar, А что больше всего заинтересовало? :)

sola-menta, Себе в подборку добавила Голем, Рыцари сорока островов, Момент Истины (В.Богомолов), Жажда Жизни (Ирвинг Стоун), Дверь в лето (Хайнлайн), Полубрат (Кристенсен). Последний заинтересовал особенно, про эту книгу вообще никогда ничего не слышала и не видела.

В общем, новый список мне определенно нравится больше.

Gwenhwyfar, Интересный список :)
Момент истины очень люблю. А до Хайнлайна давно собираюсь добраться.

sola-menta, Да, очень интересный. Правда удалять все равно пришлось много, - Фрая, Сапковского (которого я нежно люблю, но уже прочитала почти всего), Гарри Поттера (на английском и аудио-вариант) Пратчетта очень много. Но попадаются очень интересные книги, о которых я и не слышала, и это очень здорово,

Кстати, если кто создает подборки с рекомендованными книгами, тоже можно здесь ссылки на них оставлять :)

Старый список был неожиданнее, в новом я почти все книги знаю, но вот то единственное, что меня умиляет!
картинка Deli

http://www.livelib.ru/book/1000383132
Это просто эпик! =D

Deli, Ах, шикарно :)))) Откуда к тебе такая прелесть залетела?

А вообще занятные книжки - ни одну не читала, хотя на Линта давно зуб точу.

sola-menta, Сама в шоке. Реально что ли прочитать?

Deli, На самом деле - почему бы и нет? :) Это же не любовный роман, а пародия. Причем довольно популярная :)

sola-menta, Мне казалось, что это сборник перловки)

Deli, Ага. ну, я это и имела в виду. Там перловка собрана в историю, вроде так.

В этот раз список получился чудесный. Да, есть книги, которые читала до регистрации и не вносила в прочитанное, но большая часть приятно порадовала.

Хорошо, что мне напомнили про: Кронин Путь Шеннона , Герман Дорогой мой человек , Фрэзер Золотая ветвь .

Ничего не слышала о повести Германа Матвеева Семнадцатилетние . Заинтересовало.

А позабавила рекомендация - Некрасов Дедушка Мазай и зайцы . :) Очень люблю Некрасова, но не ожидала. :)

В общем, все пункты решительно понравились.

tangata, Сколько у вас отечественных :)
Про Мазая - надо же! Очень забавно :)

sola-menta, Да. :) Теперь вот "Федорино горе" появилось. На самом деле даже приятно.

Практически все знакомы, но или уже прочитаны и не отмечены здесь, или те, что читать не буду. Но вот одна рекомендация, похоже, мне там будет крайне полезна: Открытки с того света Так что минимум один выстрел в яблочко есть:)

Мы подготовили для вас персональные рекомендации! Откройте список книг


Формула медитации. Целительный наркотик
Эдгар Кейс и Хроники Акаши
Посошок
Упырь
Чешежопица
Путь дурака
Роисся вперде

яснопонятно

marina_moynihan, Ну, хоть у кого-то они не из самых популярных книг! :)