4,3

"Рыцари Сорока Островов".
Первый роман Сергея Лукьяненко. Жесткая и увлекательная история приключений мальчишек и девчонок, "выброшенных" из нашего мира - и заброшенных в мир Сорока Островов.
В…
Серия: Черная серия
Издательство: АСТ, Харвест, Хранитель

old_book_

Мнение с крайнего севера

9 апреля 2024 г. 22:27

4 Дворовые рыцари.

Я не особый фанат фантастики и фэнтези, но романы Сергея Лукьяненко мне нравятся почти всегда. Есть в них что то такое близкое и цепляющее. Это дебютный роман Сергея Лукьяненко и он очень хорош.

Сюжет таков, что дети из нашего мира попадают в необычный мир островов. Главный герой попадает на остров, где ему объясняют правила "игры", с каждого острова идут три моста, и каждый должен защищать свой остров от вторжения с других островов.

Интересно наблюдать как дети строят какие то политические схемы, что бы выиграть в этой "игре". Только вот эти схемы уже давно опробованы в настоящем мире и не приносят плодов.

Это произведение, это некая аллегория на взаимоотношения подростков между собой, о тех войнах двор на двор, район на район, школа на школу... Сейчас наверное всего этого уже нет, сейчас…

Мальчик и тьма, роман

стр. 199-413

ISBN: 5-17-042846-4, 5-9762-2737-6, 978-985-16-1093-4

Год издания: 2007

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

old_book_

Мнение с крайнего севера

9 апреля 2024 г. 22:27

4 Дворовые рыцари.

13 апреля 2024 г. 14:34

5 Спойлер Теперь для меня решённое дело, что отвечать на предложение сфотографироваться..)

Для меня эта книга стала неожиданностью. С Лукьяненко я знакома на "так себе", до этого прочитала только две его книжки "Непоседа" и "Черновик". Саму книжку нашла у бабушки в деревне, когда мы на выходных ездили ей помогать прибираться в саду. Я, зная, что у бабушки с дедушкой довольно обширная библиотека, решила порыться и поискать "что-нибудь подходящее". С начала не представляла, что это будет и не рассчитывала найти много чего интересного. В итоге наткнулась на целую полку с Лукьяненко и, после долгих сомнений и совета дедушки, отобрала домой несколько книг. В том числе и эту. Трудно было определить, с чего начать. Глаза так и разбегались. Вывела меня из затруднения сестра, сказав, чтобы я достала с закрытыми глазами из рюкзака книгу, и та, которая попадётся, и будет первая к…

Подборки