3,9

Великолепный роман-триллер норвежской королевы детектива Карин Фоссум о лжи и тайнах.
Пропала шестилетняя девочка. Какой-то подозрительный тип увез ее в автомобиле, и читатель замер в ожидании…
Цикл: Инспектор Конрад Сейер, книга №2
Издательство: Издательство Ольги Морозовой

AnnaSnow

17 ноября 2023 г. 17:31

4 Секреты могут убивать

Довольно неплохой, даже интересный детектив, где действие происходит в небольшом норвежском поселении.

Все начинается с исчезновения шестилетней девочки, вся полиция поднята на ноги, но вскоре ребенок находится и кажется, что кошмар миновал городок, но внезапно девочка рассказывает о том, что видела в озере неподвижную и голую тетю.

Полиция пребывает на указанное место и обнаруживает труп пятнадцатилетней Анни Холланд. Одежда девушки аккуратно сложена на берегу, но на ней самой чужая куртка, девушку утопили, но следов сексуального насилия на теле нет.

Начиная расследовать это дело, лейтенант Конрад Сейер с коллегами и не предполагал, что в основе этого убийства лежит другое преступление, которое в свое время, было удачно сокрыто.

Сейер узнает, что Анни была довольно спортивной, активной…

Не оглядывайся!, роман

Перевод: Вера Щелкина

ISBN: 978-5-98695-024-2

Год издания: 2008

Страниц: 432

Лауреат: 1997 г.Премия Ривертона
1997 г.Стеклянный ключ (Лучший детективный роман скандинавского автора)

Кураторы

AnnaSnow

17 ноября 2023 г. 17:31

4 Секреты могут убивать

Сейер узнает, что Анни была довольно спортивной, активной…

28 июля 2023 г. 22:30

Довольно жуткая книга!!Начинается она с того, что находят труп девушки-подростка. Это беспроблемный ребенок, очень спортивная, серьезная и ответственная. Население городка небольшое, все друг у друга на виду. Полиция ходит по кругу, подозревая поочередно всех близких знакомых девушки. Параллельно проводит своё расследование парень погибшей. В книге много изломанных, морально и физически нездоровых людей. Это было тягостно. Но сюжет увлек, хотя убийцу я вычислила где-то на середине книги. Мне понравилось, что злодей описан мятущимся, имеющим и хорошие черты, переживающим боль. Показано, как легко шагнуть за грань человечности и разума. Рекомендую всем любителям остросюжетных полицейских детективов.

Подборки