DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

27 января 2024 г. 13:53

4 На 1/3 книги я была настроена влепить этой истории «3» просто хотя бы за идею.

Мне всегда очень интересно познакомиться с произведениями, которые рекламируют на каждом углу. Причем исключительно в самом лучшем ключе. После того как блогеры прожужжали мне все уши, я решила провести пару вечерочков с этим шедевром.

И сразу же с первых страниц мне в лоб прилетела солидная такая кувалда в виде нескончаемого потока слов: «Прах! Прах! Прах! Прахом прах и прахом погоняет!» Я уже была в бешенстве, а ведь впереди еще 500 страниц этого детского садика!

На 1/3 книги я была настроена влепить этой истории «3» просто хотя бы за идею. Потому что исполнение весьма хлипенькое. Но потом ближе к середине решила игнорировать все бесячие моменты и просто вдуматься в сюжет.

Идея интересная, но некоторых моментов мне не хватило: например, как – то непонятно прописана окружающая среда. Я…

6 апреля 2024 г. 09:11

Ой, что-то совсем не понравилось... Так нудненько написано и сюжет движется едва-едва. Ни к кому не смогла привязаться, все герои какие-то... поверхностные. Да и мир так как-то однобоко расписан. Хотя я бы не сказала, что люблю эти долгие описания толкина... В общем, не зашло. Продолжать, наверно не буду. Книжки не дешёвые сейчас. А вот обложечка, конечно шикарная. Эх...

9 декабря 2023 г. 18:37

4 хорошее фентези, но я жду любви...

Я думала, что будет любовная линия, но ее здесь практически нет, поэтому я очень надеюсь, что в других частях будет романтик (и держу кулачки за одну, особенно полюбившуюся парочку).

Здесь сразу стоит отметить, что взаимоотношения между персонажами прописаны великолепно, и это мне очень понравилось. Все как будто живые, со своими проблемами и принципами, которых они придерживаются, а где-то меняют (обоснованно!).

Сама Тинави достаточно разумная, хитрая со своими недостатками, но огромной любовью к близким и к себе как человеку. Персонаж, очень чувствующий и показывающий ценность каждого человека. Полынь - супер загодшный сначала и постепенно раскрывающийся мужчина, особенно с учетом его истории. Дахху, Кадия, как главные друзья завоевывают сердечко и тоже со своими проблемами.

А также здесь…

20 марта 2024 г. 14:17

4 Доверяйте своей интуиции

Скажи мне кто-нибудь еще год назад, что я буду сидеть и писать хвалебный и теплый отзыв на эту книгу, я из прошлого только пальцем бы у виска покрутила. Но именно так и произошло, расскажу по порядку. Прошлой весной я купила первую книгу из нашумевшего и весьма популярного цикла "Шолох" с надеждой, что нашла себе новое фэнтези-сокровище, но не тут-то было. Спустя сто страниц книги я обругала ее на чем свет стоит и чуть ли в стену не бросила, потому что, как не заинтересовала меня идея, исполнение в виде авторского слога и стиля повествования пробило дно (та первая гневная рецензия все еще хранится где-то в моем профиле). Потом разместила эту книгу на Авито, понадеявшись поскорее сбыть с рук и позабыть, как страшный сон. Однако за целый год желающих ее приобрести не нашлось, и я вскоре…

2 мая 2024 г. 21:36

5 В первую очередь, магия внутри нас

Я очень давно смотрела на этот цикл и как-то всё не решалась...но увидев переиздание, я поняла, что вот оно, самое время! Шикарнейшая обложка!!!! Ещё и очень круто, что автору предоставили такую возможность: поработать над своим старым текстом и перевыпустить его!
В первую очередь меня покорила смесь фэнтези и детектива. Это было глотком свежего воздуха!
Во-вторых авторский мир...безумно интересный и очень проработанный!
В-третьих, персонажи...они такие живые! И каждый располагает к себе по-своему. Мне со всеми хотелось сесть и поговорить по душам...о том, что у  каждого на сердце. А  эта главная троица...может прозвучит странно, но мне так понравилось, что они ругались как в жизни...без лишнего пафоса и драмы, а потом садились и разговаривали, делились переживаниями, чувствами.
И в целом…

2 мая 2024 г. 20:46

5 Сказочная история для спасения от нечитуна

В жизни каждого человека бывают трудные периоды, какие-то проживать легче, какие-то тяжелее. Последнее касается непоправимого: смерти близких людей. Две недели назад не стало моей бабушки Антонины, моей тёзки, которой я обязана трепетной любовью к книгам, педагогике и письму. В тот момент в груди образовалась дыра: я вела себя, как обычно, но резко перестала заниматься научной работой и чтением книг. Брала в руки разные книги и через полчаса убирала, просто не могла читать.
К чему такая долгая предыстория: я решила полечить душу в книжном магазине, долго бродила между полок и увидела новую редакцию первой книги Шолоха: «Теневые блики 2.0». С детства люблю сказки, отчасти поэтому год назад меня привлекла вселенная Шолоха: читала Академию Бурю, Орден Сумрачной вуали, а теперь наконец решила…

2 мая 2024 г. 20:26

5 Лесной переполох или дружеская посиделка?

"Теневые Блики 2.0" - глоток свежего, лесного, магического воздуха в мире фэнтези-литературы. Новая печать включает в себя не только новый формат книги (мягкая обложка с иллюстрацией полюбившихся персонажей), но и добавление некоторого количества редакции, которая делает книгу более яркой и открытой для нового читателя. Сама история просто чудесная, завлекает с первых страниц. Сюжет по мере повествования напоминает клубок нитей: то спокойно разматывается, а то начинает завязываться в узлы. Шолох никого не оставит равнодушным!

2 мая 2024 г. 17:44

Новую версию Теневых бликов достаточно сложно сравнивать. Потому что это все тот же любимый и уютный Шолох,  все те же любимые герои и злодеи.
в процессе чтения новой версии книги, я делала много пометок изменений и уверена это было не всё, что я заметила. Но есть одно отличие, большинство диалогов стали более цельными и взрослыми, новые добавленные сцены по-новому позволяют взглянуть на взаимоотношения героев. Они стали глубже, яснее, интереснее, пикантнее, меньше остается вопросов.
Шолох тот, да не тот)) но в хорошем смысле.

2 мая 2024 г. 10:40

4 Переиздание

Вселенная "шолоха" всегда была интересна, но все не складывалось, отвлекалась на другие книги или не было нужного для погружения настроя. В какой-то момент увидела, что готовится переиздание и я влюбившись в обложку, решила что пора уже ознакомиться.

Книга представляет собой приключенческий детектив в красочном фентезийном мире, который описан так ярко, что даже если там и происходят какие-то страшные вещи, все равно теплая умиротворяющая атмосфера мира никуда не пропадает.

Герои каждый со своим характером и изюминкой, очень импанировали, а самое главное что были интересны основные действиющие персонажи ( всякое бывает, последнее время бывает, что второстепенные персонажи куда интереснее главных лиц).

Тинави, впрочем как и ее друзья, очаровывают своим юмором, личностями. Не самые добрые…

2 мая 2024 г. 18:11

Читала новое издание "Теневые блики 2.0" и меня просто покорило чувство юмора автора)  Персонажи живые, интересные, с изюминкой) За ними интересно наблюдать, интересно узнавать их все больше, следить за их отношениями с другими героями)) Очень много смеялась! Чего стоит похлопывание кентавра по крупу и постоянные подколы в компании друзей))
Слог автора просто потрясающий, книга читается на одном дыхании) Атмосферно, складывалось ощущение полного погружения в мир Шолоха! Очень понравились расследования и цитаты в начале каждой главы - некоторые даже особенно запомнились! Тинави, Полынь, Кадия и Дахху - попали в самое сердечко! Просто волшебная история)