9 декабря 2023 г. 18:37

4 хорошее фентези, но я жду любви...

Я думала, что будет любовная линия, но ее здесь практически нет, поэтому я очень надеюсь, что в других частях будет романтик (и держу кулачки за одну, особенно полюбившуюся парочку).

Здесь сразу стоит отметить, что взаимоотношения между персонажами прописаны великолепно, и это мне очень понравилось. Все как будто живые, со своими проблемами и принципами, которых они придерживаются, а где-то меняют (обоснованно!).

Сама Тинави достаточно разумная, хитрая со своими недостатками, но огромной любовью к близким и к себе как человеку. Персонаж, очень чувствующий и показывающий ценность каждого человека. Полынь - супер загодшный сначала и постепенно раскрывающийся мужчина, особенно с учетом его истории. Дахху, Кадия, как главные друзья завоевывают сердечко и тоже со своими проблемами.

А также здесь очень хороший сюжет, офигенно прописанный мир со всеми подробностями и с минимумом несостыковок (либо я не заметила их, восхищаясь). Очень приятно читать и погружаться в атмосферу, прям видно, что не на коленке состряпано.

Отдельно радуюсь, что о этих гг еще узнаю, и по этому миру есть еще фентезийные романы, с новыми персонажами и сюжетами, которые можно читать отдельно.

Источник

и держу кулачки за одну, особенно полюбившуюся парочку

Обожаю, когда у читателя, как у спортивного болельщика, появляется такое ощущение! )) Сразу тоже хочется такую книжку почитать.

Понимаю о чем вы и сама обращаю внимание на такое)

А эту книгу рекомендую, хотя совершенно не знаю оправдаются ли мои ожидания касательно тех двоих, и пока в спойлеры не лезу, но она все равно хороша)