DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

27 января 2024 г. 13:53

4 На 1/3 книги я была настроена влепить этой истории «3» просто хотя бы за идею.

Мне всегда очень интересно познакомиться с произведениями, которые рекламируют на каждом углу. Причем исключительно в самом лучшем ключе. После того как блогеры прожужжали мне все уши, я решила провести пару вечерочков с этим шедевром.

И сразу же с первых страниц мне в лоб прилетела солидная такая кувалда в виде нескончаемого потока слов: «Прах! Прах! Прах! Прахом прах и прахом погоняет!» Я уже была в бешенстве, а ведь впереди еще 500 страниц этого детского садика!

На 1/3 книги я была настроена влепить этой истории «3» просто хотя бы за идею. Потому что исполнение весьма хлипенькое. Но потом ближе к середине решила игнорировать все бесячие моменты и просто вдуматься в сюжет.

Идея интересная, но некоторых моментов мне не хватило: например, как – то непонятно прописана окружающая среда. Я постоянно думала о том – а где вообще происходит событие? Это лес? Пещера? Замок? Дворец? Поля? И если я изначально думала, что все происходит в лесу, то потом по ходу действия оказывалось, что это был дворец вообще-то.

Может проблема была во мне, и я невнимательно читала… Да кто ж меня теперь разберет?!)

Очень много лишних действий, которые выполняют главные герои, и которые не относятся к основной сюжетной линии. Да, понятно, что они продолжают жить свою жизнь и это дополнительно погружает нас в их мир, но ведь саму историю можно было сделать более «плотной», захватывающей и интересной! Она бы от этого только выиграла.

Тем не менее ближе к концу книги я расчиталась и мне интересно стало, что же будет дальше. Может вторая часть меня все – таки удивит и порадует?) Да и к миру я вроде как привыкла. Если бы не детские речевые обороты, то было бы вообще восхитительное фэнтези.

Поживем – увидим, как говорится.