2 мая 2024 г. 10:40

4 Переиздание

Вселенная "шолоха" всегда была интересна, но все не складывалось, отвлекалась на другие книги или не было нужного для погружения настроя. В какой-то момент увидела, что готовится переиздание и я влюбившись в обложку, решила что пора уже ознакомиться.

Книга представляет собой приключенческий детектив в красочном фентезийном мире, который описан так ярко, что даже если там и происходят какие-то страшные вещи, все равно теплая умиротворяющая атмосфера мира никуда не пропадает.

Герои каждый со своим характером и изюминкой, очень импанировали, а самое главное что были интересны основные действиющие персонажи ( всякое бывает, последнее время бывает, что второстепенные персонажи куда интереснее главных лиц).

Тинави, впрочем как и ее друзья, очаровывают своим юмором, личностями. Не самые добрые персонажи: понимаешь их мотивы и причины поступков.

Сюжет затягивает своими событиями и путями решений, при том что я бы не сказала, что книга полна невероятно головокружительного экшена, однако повествование затягивает.

Не хватило каких-то малейших деталей, но это из той области, когда скорее надо дать волю фантазии.

К сожалению, в силу того что не читала первичный вариант, не знаю насколько большие изменения приткрпела книга в редакции.