5 декабря 2020 г. 17:54

4.5 Грядет самый суровый вызов моральному духу человечества

Что ж, наступила пора продолжения цикла. Книга прочитана мной сразу после первой – Лю Цысинь «Задача трех тел». Я не хотел во время чтения искать логические ошибки и придираться к оформлению любовной линии или еще чего-то. Поэтому, я позволил книге протянуть себя сквозь эту историю и остался доволен.

Ярко, увлекательно, неожиданно, с привкусом безнадежности и веры, что у человечества есть шанс. Попробую написать рецензию без сюжетных спойлеров, которая мотивирует Вас прочитать эту книгу.

Секундная стрелка замерла на часах за секунду до апокалипсиса. Конец первой книги дает нам луч света и оптимизма сквозь сумерки заходящего солнца человеческой цивилизации. «Темный лес» - не церемонится и протягивает нас силком через весь спектр эмоций.

Акценты автора, по сравнению с первуй книгой,…

1 июня 2021 г. 09:20

Роман уж очень сильно лучше своего предшественника. А тот был тоже не плох, хоть немного и устаревший(что касается, пришельцев). И вовсе роману не мешает, что тут особо нет экшена, интриг собственно тоже нет, да и глуповатый он, местами. Но автору вот удалось сделать так, что я от романа не отрывался. Что еще хорошо, так это то что тут практически нет Трисолириан. И хорошо. Автору они не удаются.

П.С. Немного пугает авторский взгляд на положение вещей в мире/вселенной, с позиции концепции Темного леса. Жутковато как-то

1 июня 2021 г. 09:20

7 декабря 2019 г. 22:50

5 отличная книга

Будоражит кровь в венах

14 мая 2020 г. 18:15

5 Может быть так всё и устроено?

После прочтения первой книги трилогии «Память о прошлом Земли», не долго думая, сразу же начала читать продолжение. «Тёмный лес» оказался более захватывающим, но не менее размеренным и спокойным. Я поймала себя на мысли, что перенасытилась динамичными сюжетами с поверхностными персонажами, и трилогия китайского писателя Лю Цысиня попалась мне в руки как «спасательный круг».

Я по-прежнему не хочу вдаваться в подробности сюжета и раскрывать секреты повествования, хочу лишь передать свои эмоции после прочтения.

Просматривая новинки издательств, я очень часто натыкаюсь на произведения с крутым сетингом, детально проработанным миром, но пластмассовыми персонажами. Зачастую они не умеют даже разговаривать по-человечески, лишь передают информацию. Ещё чаще встречаются герои, которые не умеют…

5 апреля 2022 г. 13:20

Ри Элтор встречает нас у прекрасного дома ,срисованного как с обложки . Завлекает обзором фантастической трёхкомнатной квартиры . Ну что ж поднимаемся.
Заходим, вдыхаем запах прекрасного .Первая комната , как комната уютной милой бабушки , она рассказывает истории из прошлого про квартиру , накормит ,напоит и даст еще в компьютер поиграть . Квартира становится уже родной ,близкой сердцу.
и ты уже живешь там. и много лет.
Но сегодня путь предстоит до третьей комнаты , там мама. Она ждет тебя . И тебя ждет встреча с предъявлением дневника. А там такое...
Уничтожения не избежать.
Впереди вторая комната , сквозная . там Батя. Проходишь по комнате смотришь на него ,он отвернулся от тебя , ни в чем не участвует ,никто не знает его планов ,но все выполняют его приказы беспрекословно.
А автор…