16 января 2024 г. 13:53

5 "У любви нет срока годности."

Мечты... Какие же они у всех разные! Но их объединяет в основном одно - стремление к переменам, а значит, к лучшей жизни! А где её можно и модно искать сейчас? Конечно, в Москве!

Огни Москва-Сити, Кремля, Никольской манят миллионы, что едут в надежде покорить город-мечты. И герои этой книги такие же мотыльки, что летят на свет по имени Москва.

Александра и Сергей: милая парочка, по глупости распавшаяся, снова соединится. Митя и Майя: лишь упорство и смелость одного поможет ей увидеть своё счастье и перестать хвататься за чужое. Слава, возможно, и не нашёл свою вторую половинку, но обрёл любимую работу. Маша наконец-то поняла, что будешь ты хоть самой лучшей или самой верной, к сожалению, любовь этим не купишь, и выбрала себя и свою жизнь. А Вова остался у разбитого корыта, которое он сам…

6 мая 2024 г. 15:16

Перед нами большая Москва с огромным Москва-Сити и наши провинциальные герои со своими тайнами прошлого.

• Жизнелюбивая Александра с нелёгкой судьбой и очень волевым характером. Вот нравятся мне такие! А ещё она хочет забыть о своём бывшем и его долгах

• Сергей как раз тот самый бывший, который стремится стать снова настоящим...

• Майя - такая прямо милашка, всегда мечтала стать балериной но увы... теперь она страдает из-за потерянной мечты.

• Стеснительный Митя который влюблён в Майю.

А вот когда четвёрка собирается вместе всплывает всё! Интересно тут автор закрутила, как мастерски переплетаются судьбы героев. У каждого тут свои переживания и мучения, и мне даже становилось их жаль...
Вот такая книга-малышка скрасить любой ваш вечер и станет прекрасным дополнением

27 февраля 2024 г. 13:38

4.5 Открой глаза, мир гораздо ярче.

Чудесная история, в которой собрались травмированные персонажи. Каждый из них несет в себе груз ответственности и тяжести. Кто-то старается выбраться из петли, а кто-то продолжает копаться в себе и других. Главные персонажи находит себя и свой мир в Москве, в башне, где работа как самое значимое из их вялотекущей жизни. Им предстоит встретиться с прошлым, принять свои страхи, найти силы продолжать то, что по их м нению скорее всего закончилось. Не отпускаем тему бумеранга и всем все вернется. Мне понравилось легкость повествования, размеренность ситуаций и легкая нотка отчаяния и грусти присущая каждому. Пройдя сквозь боль, мы обретем лишь радость. Читать, влюбляться и жить.

2 февраля 2024 г. 21:10

Очень нежный, трогательный и милый получился роман. И действия проходят в феврале! Очень здорово получилось, что именно сегодня я дочитала эту книгу. И почти все персонажи готовятся ко Дню всех влюбленных. И ее очень много на страницах книг. Все персонажи живые, у них есть множества чувств. Кто-то не может забыть свою прошлую любовь, кто-то разочарован в жизни, а кто-то ищет отношения.

История читается легко и быстро, в книжке всего 200 страниц. И за эти страницы нас ознакомили с историей персонажей, про их жизнь, работу, увлечения. За этим было интересно наблюдать.

Однако, для меня не хватило раскрытия историй. Страниц слишком мало, есть герои которые вообще не были раскрыти. Очень сложно в 200 страницах рассказать историю так, чтобы она навсегда запала в душу.

из

#отзыв

31 января 2024 г. 20:44

4 Романтичная история для поклонников «Реальной любви»

Радиоведущая, менеджер среднего звена, риелтор и бывшая балерина... Яркие огни большого города завлекают на свой свет из разных уголков страны Алю, Сергея, Митю и Майю. Судьба сводит всех четверых в "золотой башне", и когда они объединяются, их жизни меняют направление.

Я отдыхала, пока читала эту книгу. И полностью погрузилась в атмосферу Москва-Сити с ее башнями, всполохами огней, кофейными ароматами и бешеной суетой. Название «Яркие огни» подобрано очень точно.

Основное действие происходит в Москве начала 2020 года: офисники готовятся к Дню Святого Валентина. Ах, эти последние счастливые месяцы до карантина — как же щемит в груди от воспоминаний!

Сюжет полон судьбоносных переплетений, почти невероятных в реальной жизни, — спишем на условность жанра.

Женские персонажи очень душевные. Аля —…

22 января 2024 г. 18:33

4.5 Прекрасная история на вечер

Москва с ее ярками огнями манит и влечет многих своим масштабом и возможностями, даря надежду на лучшую и счастливую жизнь. Аля, Сергей, Митя и Майя в свое время тоже захотели лучшего и приехали в столицу

Но большой город не гарантирует исполнения всех желаний и чудес, героям придется справиться с определенными сложностями и, конечно, научиться слышать себя

По объему это книжка-малышка. Всего 173 странички, но автору удалось достаточно хорошо прописать каждого из героев и даже дать определенный бэкграунд

Так что образы получились яркими, персонажам сочувствуешь, за них переживаешь и радуешься положительным изменениям в их жизнях

Книга не лишена сказочности, но ведь всем нам нужна вера в чудо и настоящую искреннюю любовь. Но кстати финал не приторно сладкий, все получили то, что заслужили

А…

29 ноября 2023 г. 14:29

Москва влечет многих.
Глядя на ее яркие огни кажется, что этот огромный город способен решить кучу проблем.
А заодно добавить новых.

Бывшая балерина Майя, радиоведушая Александра, ее бывший парень Сергей и милаха Митя Зимушкин.

Что объединяет этих ребят?
Конечно же желание начать жизнь с чистого листа. А еще огни "Москва-Сити".
Только можно ли убежать от себя в другой город?

И все же от этой истории, очень жизненной, очень обыкновенной в том смысле, что в главных героях легко можно узнать кого-то из своих знакомых, веет мистикой. Той самой, которой пропитаны все истории Алены.
Она видна между строк и как бы проникает в сознание изне, напоминая, что все в этой жизни неслучайно. Каждая встреча, каждое событие неприменно запустит цепочку очередных соврадений. А соврадений ли?

"Яркие огни" - история…

18 августа 2023 г. 21:25

4 Спойлер И яркая история, пронесшаяся как этот самый огонек

Несколько персонажей, которые сталкиваются по ходу сюжета. Не сказать, что история лёгкая, она больше настоящая. Люди в ней живые. У них и беды приключаются, и внезапные чувства. Кто-то пробивается из глубинки, кто-то держит руку на пульсе жизни города. Работа, друзья, близкие люди. Все это вы найдете в книге.

Ненавязчивое повествование знакомит нас с различными героями, рассказывает их биографию, связи, о их работе, увлечениях. Есть старые чувство, у кого-то они только зарождаются. Интересно понаблюдать за обычными людьми, а то всегда обычно супергерои...

Текст читается очень легко, отлично подойдёт для чтения в пути, на пляже и прочее. Как раз сейчас самое то. Я прочла ее за один присест. Впечатления положительные.

Не могу выделить какого-то конкретного героя из всех для себя. Мне…

26 июля 2023 г. 06:37

5 Ярко и разножанрово

Рассказ, который я захотела прочитать с первого взгляда. Поэтому как только книга попала в мои руки, так в них и осталась.

История притягивает и зачаровывает с самого начала. Вернее, не история, а истории. Главы пестрят множеством персонажей, их непростой судьбой и противоречивостью характеров. Это как всего за сто страниц успеть закрыть несколько гештальтов сразу: сложное прошлое, травмы детства, проблемы с родителями, неудачные отношения, опасные секреты. А ещё приятные отсылки, которые будут понятны тем, кто знаком с другим произведением автора ("По другую сторону Алисы").

Больше всего меня удивляет разножанровость писательницы. Рассказ "Яркие огни" реалистичен, с привычной нам атмосферой, но еще содержит нотки детективного жанра, социального и психологического романа.

Осторожно! К…