22 января 2024 г. 18:33

4.5 Прекрасная история на вечер

Москва с ее ярками огнями манит и влечет многих своим масштабом и возможностями, даря надежду на лучшую и счастливую жизнь. Аля, Сергей, Митя и Майя в свое время тоже захотели лучшего и приехали в столицу

Но большой город не гарантирует исполнения всех желаний и чудес, героям придется справиться с определенными сложностями и, конечно, научиться слышать себя

По объему это книжка-малышка. Всего 173 странички, но автору удалось достаточно хорошо прописать каждого из героев и даже дать определенный бэкграунд

Так что образы получились яркими, персонажам сочувствуешь, за них переживаешь и радуешься положительным изменениям в их жизнях

Книга не лишена сказочности, но ведь всем нам нужна вера в чудо и настоящую искреннюю любовь. Но кстати финал не приторно сладкий, все получили то, что заслужили

А последняя строчка романа так вообще была для меня неожиданностью

Не стану подробно расписывать про каждого персонажа, в аннотации сказано достаточно, но не не могу не выделить свою любимицу Майю. Это очень сильная девушка, чья жизнь перевернулась с ног на голову в один момент из-за рокового случая

В «Ярких огнях» ниточки судьб героев связаны красной нитью. Череда совпадений привела этих людей к той точке, в которой они находятся сейчас. И впечатления от сложенного пазла были невероятными

Приятный бонус для тех, кто читает книги Алены Тимофеевой не впервые это появление в «Ярких огнях» героев из «По другую сторону Алисы». Обожаю встречать уже знакомых персонажей, это какое-то расширение вселенной и то, что заставляет еще больше верить написанному. Есть второстепенный герой, но он/она не картонка, ведь у него также есть своя история, которую читатель может узнать

Минус книги лично для меня это небольшой объем. За 173 страницы автору удалось создать достойную историю и живых героев, но были моменты, когда хотелось узнать больше подробностей и деталек

Но кстати вторая сторона этой медали это насыщенность каждой страницы, в «Ярких огнях» нет ничего лишнего и скучать точно не приходится

Итог: это очень комфортная и милая книга на вечер. Скоро день всех влюбленных, а в «Ярких огнях» все происходит незадолго до этого праздника, так что сейчас идеальное время для чтения