31 января 2024 г. 20:44

4 Романтичная история для поклонников «Реальной любви»

Радиоведущая, менеджер среднего звена, риелтор и бывшая балерина... Яркие огни большого города завлекают на свой свет из разных уголков страны Алю, Сергея, Митю и Майю. Судьба сводит всех четверых в "золотой башне", и когда они объединяются, их жизни меняют направление.

Я отдыхала, пока читала эту книгу. И полностью погрузилась в атмосферу Москва-Сити с ее башнями, всполохами огней, кофейными ароматами и бешеной суетой. Название «Яркие огни» подобрано очень точно.

Основное действие происходит в Москве начала 2020 года: офисники готовятся к Дню Святого Валентина. Ах, эти последние счастливые месяцы до карантина — как же щемит в груди от воспоминаний!

Сюжет полон судьбоносных переплетений, почти невероятных в реальной жизни, — спишем на условность жанра.

Женские персонажи очень душевные. Аля — радиоведущая (любовь!), Майя — бывшая балерина, а ныне офисная секретарша. Обе — творческие, тонко чувствующие девушки, а еще у каждой свое драматичное прошлое. К мужчинам в книге больше вопросов — к условному антагонисту особенно. Хотелось увидеть их чуть более многомерными.

Мне понравился слог автора — есть желание продолжить знакомство с творчеством Алены Тимофеевой.

Источник