26 сентября 2022 г. 23:01

5 "ЯРКИЕ ОГНИ". А. ТИМОФЕЕВА

Прочитала в клубе "Девичья читальня" книгу Алёны Тимофеевой "Яркие огни".

Яркие огни Москвы-Сити привлекли молодых людей — бывшую балерину (а ныне секретаршу) Майю, влюблённого в неё Митю, радиоведущую Алю и её бывшего Сергея. Меняется ли судьба человека со сменой города? Или проблемы существуют лишь в голове? Такие вопросы поднимаются в книге.

Это произведение о том, что не все детские мечты сбываются. О том, что не всякая любовь бывает взаимной. Напрашиваются слова из известной песни: "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает".

Книга максимально жизненная — с чёрными и белыми полосами. Произведение доброе и настраивает на позитив. Даёт понять, что всё в жизни может сложиться интересно и благополучно, даже если и не по плану.

Больше всего сопереживала Майе. Девушка мечтала о…

Spellman Sabi (SabiSpellman)

8 августа 2022 г. 11:28

Отзыв на книгу ''Яркие огни'' Алёна Тимофеева.

Название книги хорошее. Оно отражает что история будет про большой город и жизнь в нём. Яркие огни большого города влекут героев. Каждый бежит туда за своими мечтами.

Сюжет. Книга о любви, о поиске смысла жизни, своего места в этой жизни. Книга о наших современниках. Их проблемы будут нам близки. Их переживания затронут за живое. Автор описывает современный мир, и это хорошо чувствуется через диалоги. Современный роман. Много элементов современного мира.

Герои. Мне понравились Аля и Сергей. Их путь был сложный. Герои надеяться на лучшее. В них веришь, им сопереживаешь. Характеры хорошо прописаны. Не первая книга где долги и мечты идут в месте. Берешь значит должен вернуть. Сколько случаев в жизни когда долги меняют жизнь или ломают её. Бежать…