6 мая 2024 г. 14:28

Дебютная книга автора «Пока бьется сердце» произвела на меня неизгладимое впечатление! Поэтому у меня был максимальный кредит доверия к автору и я не глядя оформила заказ но следующую её книгу «Единственная Джун».

Восторгов, которые ожидались я не испытала, но все таки плюсы в истории нашлись.

Это спорная и даже запретная тема сводных брата и сестры. Тем более, когда брат растил эту сестру с малых лет.

Мне было безумно интересно посмотреть как же автор обыграет этот нюанс, чтобы он выглядел адекватно и её не закидали тухлыми помидорами. В принципе у Хартман получалось. Вышло неплохо, потому что я, как читатель, испытала множество разных эмоций. Этого мне и хотелось.

Минусы тоже были.

Слишком много нытья и внутренних переживаний. Вы не подумайте, я люблю читать и узнавать героя так скажем…

OlgaSharistova

3 апреля 2024 г. 12:01

Шестилетний Брант потерял родителей, но обрел новую семью, его лучший друг стал ему братом, а вскоре появилась и маленькая сестренка. Оба мальчика искренне заботятся и оберегают малютку, вот только Брант никогда не считал себя их братом, а повзрослев искренне пожалел, что не остался просто соседским мальчиком, чтобы его чувства не были неправильными и осуждаемыми обществом. _______ История начинается с трагедии, но довольно быстро атмосфера меняется и становится нежной и трогательной. Брант так трепетно заботится о малышке Джун, находя в ней утешение и отвлечение от своего горя. Мальчик выбрал центром своего мира младенца, выросшего в милую и нежную девушку, ставшую смыслом его жизни.

Но когда Джун становится подростком, читать уже неинтересно и нудно, она ведет себя глупо и совершает…

12 апреля 2024 г. 00:43

мне тааак понравилось!!

Прекрасная история. Трагичная, душераздирающая, но в то же время уютная, наполненная всеобъемлющей любовью и заботой о родных и близких. Мы будем наблюдать, как герои взрослеют, будет много теплых моментов в кругу семьи, которые вызывают улыбку и счастье.

мне понравилось, что здесь тема «сводные» не романтизируется и не ощущается как-то пошло что ли..Здесь будут искренние глубокие чувства, а не бушующие гормоны. Как, например, во многих книгах с этим тропом, когда они втайне от родителей бегают друг другу в комнаты ночью, зажимают по углам и тд.

в этой же истории герои прошли через долгий путь, прежде, чем позволить принять эту любовь друг к другу. Они сопротивлялись, боролись со своими чувствами, страдали оба. И это было больно и мучительно читать, осознавая всю…

7 апреля 2024 г. 08:13

пока моей любимой книгой у Хартманн по-прежнему остается «пока бьется сердце», мне было интересно читать эту книгу, но все же местами уже больно она затянута.

автор с первых страниц окунет нас в трагические события, но после читатели вместе с Брантом окажутся в милой, заботливой и доброй семье.

в книге троп - сводные брат и сестра.

но я их собственно сводными назвать не могу, главный герой на протяжении всей книги проводил черту. но именно при прочтении этой книги у меня была внутренняя борьба, потому что в какие-то моменты мне казалось, что все это вообще неправильно, но в тоже время в происходящем нет ничего такого.

не могу сказать, что мне понравилась любовная линия, больше интерес взывал у меня Брант, было интересно наблюдать за его взрослением.

Хартманн в процессе книги разобьет…

26 марта 2024 г. 09:32

Это мое первое знакомство с автором. И книга просто эмоционально вынесла меня, влезла в мой читательский график без очереди, разорвала всё моё нутро в клочья, и оставила после в состоянии глубокого нечитуна. Я в буквальном смысле рыдала над этой историей, а после ходила с глазами как у китайского пчеловода. Это было очень сильно, эмоционально, больно, пронзительно, до самого сердца.

Книга большая по объему, 640 страниц. Очень красивая обложка, софт-тач, шрифт средний, ближе к мелкому. История читается очень легко, у автора лёгкий и красивый язык написания, читать книгу одно удовольствие.

Это история трогательной любви Бранта и Джун. В шесть лет Брант столкнулся с первой трагедией, трагедией, которая привела его к Джун, и сделала её братом (пусть и не родным) на долгих 19 лет. И эта не…

24 марта 2024 г. 21:34

Книга 'Единственная Джун' Дженнифер Хартманн представляет собой захватывающий и эмоциональный рассказ о жизненных испытаниях, запретной любви и поиске своего места в мире. История начинается с трагической потери, которая навсегда меняет жизнь молодого героя, вынужденного отыскать утешение в новой семье по соседству. Растущая привязанность между ним и младшей дочерью этой семьи приводит к развитию сложных и глубоких эмоциональных связей.

В романе остро ощущается тема трагедии и печали. Автор метко передает внутренний мир персонажей, их страдания и переживания, что может вызвать у читателя глубокий эмоциональный резонанс. В то же время, обилие описаний чувств иногда может казаться избыточным и тяжеловесным, возможно, затрудняя восприятие сюжета.

Тема 'запретной любви' и социальные нормы,…

5 апреля 2024 г. 10:04

0 Книга, окунающая в стекло.

Много было эмоций, переживаний, душетерзаний и вот они улеглись и я готова рассказывать.

Вместе с этим, в книге есть место доброте, человечности, семейных ценностях,  искренней и всеобъемлющей любви, которая не знает преград.

Это история трогательной любви Бранта и Джун. В шесть лет Брант столкнулся с первой трагедией и его взяла на воспитание семья его друга. Теперь он - сводный брат лучшего друга, а вскоре и новорожденной Джун... Он всю жизнь мечтал о сестренке и даже научился радоваться жизни. Но дети взрослели и между ними все чаще вспыхивали совсем не родственные чувства.

"Однажды когда я был еще совсем маленьким, то в порыве злости спросил маму, почему Джун любит Бранта больше, чем меня, почему она предпочитает кататься на велосипеде с ним, вместо того чтобы сражаться со мной на…

19 марта 2024 г. 00:15

4.5 Больно, красиво и с ложкой мёда в конце

Дженнифер Хартманн «Единственная Джун»

Изд-во Freedom, 2024г, 640стр, 18+

Но Брант и Джун? Они всегда были чем-то совершенно иным.

Однажды когда я был еще совсем маленьким, то в порыве злости спросил маму, почему Джун любит Бранта больше, чем меня, почему она предпочитает кататься на велосипеде с ним, вместо того чтобы сражаться со мной на мечах во дворе. Мама ответила мне, что я все не так понимаю.

Она не любила его больше. Она просто любила его по-другому.

Это было... Волнительно, тяжело, больно и с ложкой мёда в конце, чтобы залечились былые раны. Мне даже не хватило недели, чтобы отойти, поскольку моё сердце разбивалось не раз при прочтении

Что у нас есть? •Троп* «запретная любовь» •Троп* «любовь с первого взгляда» * каждый троп как бы есть, но как бы нет, поясню ниже •Взросление и рост…

24 февраля 2024 г. 09:19

5 Мое сердце треснуло

Не хочется много и долго писать, ибо чувства после прочтения этой книги все равно не передать словами… С данным автором вообще не была знакома, но теперь хочется познакомиться еще ближе. Что касается «Единственная Джун», безумно трогательная, чувственная, чистая и искренняя история, пропитанная горечью. Несколько раз я не смогла сдержать свои слезы, очень сопереживала главным героям. Конечно, я не знала как относиться к их «положению», ибо испытывала противоречивые чувства, разум полностью отрицал такой союз, но сердце твердило, что любимых не выбирают. Поэтому мой личный внутренний спор, совпадал с внутренними переживаниями героев. Более говорить не хочется. Книга читалась взахлеб, за 3 дня буквально. Рекомендую к прочтению, ваше сердце тронет эта история.