26 марта 2024 г. 09:32

Это мое первое знакомство с автором. И книга просто эмоционально вынесла меня, влезла в мой читательский график без очереди, разорвала всё моё нутро в клочья, и оставила после в состоянии глубокого нечитуна. Я в буквальном смысле рыдала над этой историей, а после ходила с глазами как у китайского пчеловода. Это было очень сильно, эмоционально, больно, пронзительно, до самого сердца.

Книга большая по объему, 640 страниц. Очень красивая обложка, софт-тач, шрифт средний, ближе к мелкому. История читается очень легко, у автора лёгкий и красивый язык написания, читать книгу одно удовольствие.

Это история трогательной любви Бранта и Джун. В шесть лет Брант столкнулся с первой трагедией, трагедией, которая привела его к Джун, и сделала её братом (пусть и не родным) на долгих 19 лет. И эта не единственная трагедия, которую предстоит пережить героям. Будьте готовы к тому что героям достанется по самое не хочу.

Но вместе с тем, здесь столько уютных и теплых моментов, настоящей дружбы, любви, заботы о близких, а главное семейности. Мне очень понравился образ семьи, который создала автор. Мы увидим жизнь героев с самого детства, а в случае с Джун, так вообще с момента её рождения. Увидим как они будут взрослеть, пойдут в школу, сделают тот или иной выбор, связанный со взрослой жизнью и т.д.

Что важно, автор не романтизирует темы, которые поднимает в своей книге, особенно тему отношений сводных. Не романтизирует и самих героев, показывает истинное положение вещей. Особенно когда речь идёт о Бранте, мы видим как трагедия за трагедией ломает его, как делает слабее... Как он разочаровывает нас, Джун, и в первую очередь самого себя. Но после, видеть его исцеление - это прекрасно и трогает до слёз. Из-за чего история оставляет после себя теплое и уютное послевкусие, ту самую лёгкость на сердце... Лёгкость, которую ты ощущаешь, когда внезапно вдруг понимаешь, что исцелился от своей боли.

Подруга часто спрашивает меня, зачем я читаю такие эмоциональные книги, если они так меня выносят. Все просто на самом деле, в таких книгах можно найти много хорошего. Мне нравится как люди в истории доходят до самого дна, ломаются, но потом будто фениксы восстают из пепла. Учатся принимать свою боль, жить с ней, что делает их сильнее.

Если кому-нибудь пригодится, я под впечатлением от книги, создала Плейлист. Можно перейти по ссылки источника и найти его.

А ещё книга полна глубоких смыслов, и, возможно, для кого-то эта история может стать поддержкой и помощником в преодолении собственных трагедий. По хештегу #Цитаты_WoDB можно найти то огромное количество цитат, которые я выкладывала из истории «Единственная Джун».

В общем автор Дженнифер Хартманн вошла в мой топ авторов. Искренне завидую тем, кто только собирается знакомиться с книгой, готовьте платочки

картинка NadHatter

Источник