24 февраля 2024 г. 09:19

5 Мое сердце треснуло

Не хочется много и долго писать, ибо чувства после прочтения этой книги все равно не передать словами… С данным автором вообще не была знакома, но теперь хочется познакомиться еще ближе. Что касается «Единственная Джун», безумно трогательная, чувственная, чистая и искренняя история, пропитанная горечью. Несколько раз я не смогла сдержать свои слезы, очень сопереживала главным героям. Конечно, я не знала как относиться к их «положению», ибо испытывала противоречивые чувства, разум полностью отрицал такой союз, но сердце твердило, что любимых не выбирают. Поэтому мой личный внутренний спор, совпадал с внутренними переживаниями героев. Более говорить не хочется. Книга читалась взахлеб, за 3 дня буквально. Рекомендую к прочтению, ваше сердце тронет эта история.

29 января 2024 г. 18:57

5 сначала была любовь

как и в других книгах Дженнифер, эта история начинается с шокирующего события, которое заставляет уже наперед думать: «и что теперь будет?», но, говорят, что от судьбы не убежишь и твоя любовь обязательно тебя найдет, так было и тут.

первую часть книги мне было немного скучно, т.к. действия происходят как в неком дневнике: годы идут, дети взрослеют и на протяжении всего детства мы следим за событиями жизни героев, но было интересно, автор очень чувственно прописывает события, героев, их взросление и, конечно, любовь.

всё до такой степени идеально прописано(я даже не люблю этот троп - сводные брат/сестра ), что ты начинаешь сопереживать героям и понимать их судьбу

могу с уверенностью сказать, что тут прям стекло.

было очень приятно, когда в книге встретились герои из других книг ️

никогда…

29 февраля 2024 г. 22:02

Неоднозначные какие то впечатления остались и дело совсем не в том, что речь в книге идет о любви между парнем и дочерью его приемных родителей( я люблю такие темы и мне нормально про такое читать).
Первым прочитанным романом у Хартманн  был Пока бьется сердце и от него я была в диком восторге от начала до конца. Читая же «Единственная Джун»постоянно ловила себя на мысли, что он то нравится то нет, постоянные эти скачки преследовали меня до конца книги. По моему глубоко субъективному мнению эта история прям проседает периодами. Местами была хорошо прописана драма, переживания героев,  да и просто сюжетное повествование, а периодически выскакивала чрезмерная сентиментальность что ли, какие то рыдания постоянные, иногда автор выдавал прям слащаво - сладкие  моменты (я такое не люблю). В…

8 марта 2024 г. 15:41

4 Куча стекла

Я бы поставила этой книге 5*, правда, она всецело заслуживает эту оценку. НО Во время чтения мне было так больно от некоторых моментов, что я бросала книгу просто чтоб успокоиться, и именно за перегиб стекла я снижаю оценку только по своим личным предпочтениям. Не потому что история плохая, просто для меня это было сложно ее читать и дочитывать.

20 февраля 2024 г. 21:35

5 Трогательная драма

Интересная история. По эмоциям, которые у меня вызвала, эта книга заслуживает место в одном ряду (из современной прозы в жанре) разве что с книгами Эммы Скотт. Трогательная драма, которая несколько раз доводила до мурашек и дрожи. Герои хорошо прописаны. Их переживания представляются правдоподобными. Книга реально цепляет. Дело не только в том, что я так чувствительна. Моя подруга, которую сложнее тронуть, испытала схожие эмоции. Обложка красивая.

14 декабря 2023 г. 16:30

5 До радуги и обратно

Каждый раз когда я беру в руки книгу Дженнифер Хартманн, я не ожидаю той бури эмоций которую в итоге получаю, она просто сносит меня напропалую.
Данное произведение вырвало мои эмоции, прополоскало их несколько раз и оставило просто ошеломленной.
Книга "Единственная Джун" не об экставагантном сюжете, здесь вы его не найдёте, это произведение о процессе взросления, осознании и принятии чувств.
Несмотря на то что мы знаем чем кончится главный сюжет, всю книгу мы наблюдаем за этим процессом, как герои приходят к чувствам, как принимают их и делают все, чтобы несмотря на время и расстояние, они цвели.
Я в восторге.

31 января 2024 г. 20:22

3 Спойлер « ты не несёшь ответственности за то, как другие реагируют на то, что нужно тебе.»

Я люблю Дженнифер Хартманн. Я люблю ее истории, ее стиль, ее идеи.
Данный троп любви меня уничтожил. Я просто не могу воспринимать его.
Как всегда Дженнифер на высоте, но этот выбор истории мне, к огромному сожалению, не пришелся по душе. Столь низкая оценка только из-за сугубо моего восприятия. Плюсов намного больше:
1. Изложение истории. Цепляет то как Дженнифер излагается, как история идет своим чередом. Столь кажет отметить некие заметки-мысли из будущего, которые волнуют и интригуют читателя.
2. Семья Джун. Ее родители - это невероятные люди. Приятные и добродушные, такие яркие и необычные своей простотой.
3. Тео. Ох, дорогой Тео. Как только я начала чувствовать всепоглощающую любовь к нему случилось то, что случилось. Это меня разбило. Его шутки, его высказывания, он сам - то, что…

3 февраля 2024 г. 02:43

5 Это история которую невозможно не полюбить.

Это история о мальчике, у которого в один момент рухнула вся жизнь. Это история о силе духа, доброте и отзывчивости. Это история о выборе и последствиях. Это история о любви... Эта настолько яркая и захватывающая история, что кажется будто ты, видел всё это своими глазами.

7 января 2024 г. 11:57

4.5 "Когда наступит день и ты пожалеешь об этом, я молю, чтобы ты простила меня"

Маленький Брант пережил страшную трагедию и остался сиротой. Лучшая подруга его матери усыновила мальчика. В новой семье у Бранта есть приёмные мать и отец, брат и маленькая сестрёнка Джун, но мальчик ни в какую не хочет называть их мамой и папой, братом и сестрой, он не хочет брать их фамилию. Он все ещё считает себя соседским мальчишкой, который просто живёт в доме этих людей.

"Я просто сирота. Забытый жизнью пассажир. Я остаток трагедии..." ©

Идут годы. Брант становится взрослым парнем. Его связь с Джун крепка, он оберегает и защищает девушку вместе с её родным братом Тео. Но злые языки сеют в голове Бранта сомнение о его реальных чувствах к "сестре".

"Я думал будет легко уберечь её от драконов и  чёрной магии, укрыв в каменном замке, но иногда враг — не всегда что-то черно-белое.…