Riha

6 января 2020 г. 17:13

Этот графический роман придётся по душе всем любителям книг. Ведь в этих весёлых зарисовках так просто найти себя. Кстати, никогда не задумывалась, что все книголюбы так похожи между собой. Эта невероятная сверхспособность читать где угодно. Ну а если рядом есть книжный магазин, то пройти мимо это и вовсе фантастика. Забавные истории, которые проживаешь с улыбкой. Очень милая главная героиня и ее любовь к книгам. Рада, что эта книга поселилась на моих книжных полках.

Eva_Dumon

5 января 2020 г. 17:20

После этого комикса я поняла, что до заядлого книголюба мне ой как далеко. Книги, конечно, занимают в моей жизни особое положение, но до такого фанатизма мне еще читать и читать. Но признаюсь честно, что рисовка мне понравилась и малые сюжеты каждой истории интересны и правдоподобны. Дебби Танг в сатирической манере по доброму посмеялась над книголюбами, к которым себя и относит. А посмеяться над собой - это надо уметь. *** Комиксы я не читаю и думаю, что в моей библиотеке это будет единственный комикс, приобретенный лишь благодаря существенной новогодней скидки. Все же слова и тексты я люблю больше картинок. *** Что мне понравилось? Да почти все... много книг, жизненные ситуации, добрый юмор, уютная атмосфера, легкие сюжеты. Читала я комикс в новогодние праздники, под мягком пледом и с…

28 марта 2020 г. 14:06

5 Ну просто кайф

ну просто кайф. Книжка многие разы  поражала тем, что в ней меня полностью угадывали. Советую всем книголюбам и их друзьям на прочтение .

AnnaMedvedeva

14 марта 2020 г. 17:15

tangata

7 ноября 2019 г. 12:53

Крошечный комикс про любовь к книгам по цене, на которую согласится только тот самый несчастный книголюб. Ладно, не такой уж несчастный.)

С ужасом поняла, что многое - правда. Прежде всего правда о любителях бумажных книг. Горы книг дома, простой выбор между едой и покупкой новых книжек (ха! конечно книги!), непреодолимое желание делиться поразительным открытием со всем миром, тоскливая обреченность, когда просят книгу одолжить, чемодан с книгами в отпуск и много чего еще.

Но! Ко всем милым житейским мелочам подтянут эскапизм и это странно. Не знаю, откуда взялось распространенное убеждение, что читают непременно затем, чтобы спрятаться от реального мира. Эта точка зрения транслируется в массовой культуре довольно навязчиво и сильно портит работу с детьми, например. Часто слышишь от…

LanKa

16 декабря 2019 г. 15:01

Очередной шедевр от автора «Быть интровертом». Правда, шедевр ли? Давайте разбираться. Книга, точнее комикс, выполнен в тех же рисунках, что и предыдущий. Там даже героиня одна и та же. А вот размер ужали в два, а то и в три раза. Причём, как само содержание книги, так и ее физический размер. Но я как книголюб не могу оценить эту книгу ниже отличного. Она действительно классная, уютная, смешная, милая. Конечно, хочется чуть больше ситуаций, чуть ярче эмоций. А так по сути - настольная брошюра для книголюбов и желающих понять, кто это такие и с чем их едят.

Само собой книгу я никуда не отдам, она будет жить у меня на полочке и разбираться на мемы и цитаты. Но если вы не коллекционер книг, если не книголюб, то вам не нужно ее покупать. Она не стоит своих денег, и это честное и…

22 февраля 2020 г. 17:16

На мой взгляд, эту книгу стоит рассматривать, скорее как подарочный сувенир вашему знакомому книжному червю. Ведь вся книжка - это коллекция знакомых всем ситуаций, от которых вы будет кричать "Жиза! Жиза!". Так что, если вы не считаете себя заядлым читателем, то брать книжку не стоит. Другое дело, если книги для вас это все, то эта книжица станет неким зеркалом, в котором вы сможете посмотреть на себя со стороны.

10 февраля 2020 г. 10:47

4.5 Musthave для всех, кто одержим книгами

Я абсолютно влюбилась в творчество Дэбби Танг после «Быть интровертом» . Поэтому, когда вышел ее новый комикс, я купила его без всяких раздумий. Но, смотря на объём, я понимала, что прочитаю эту маленькую книжку очень быстро, поэтому берегла ее до лучших времён. И вот, когда захотелось чего-то легкого, милого и позитивного, настал час Дэбби Танг.

Так же, как и «Быть интровертом», «Быть книголюбом» не стала для меня абсолютно жизненной. Например, я совершенно спокойно отношусь к электронным книгам и не впадаю в микро-депрессию после завершения интересного произведения. Но некоторые стрипы заставляют улыбнуться и подумать: «Да! Да! Вот это точно про меня!». Особенно мне понравилось то, как автор описала одалживание книг друзьям и знакомым.

Не могу упомянуть про один приятный бонус. В книге…

EvaMalfoy

26 января 2020 г. 09:10

Вторая книжечка Дебби Танг на нашем книжном рынке. В первой она рассказывала про интровертов и книжки, а в этой она поведает о всех причудах и особенностях книголюбов. ⠀ Книга, от которой ваш мимимиметр просто зашкалит. Да, она не несет никакой смысловой нагрузки, но довольно таки точно рассказывает о настоящем книгоголике. У нас половина букстаграма такие Мой муж, прочитав комикс, сказал, что это книга с меня списана. Так себе комплимент, но зато правда Так что такая книжка будет отличным подарком вашему другу книгоману, да и в вашей библиотеке уютно разместится. ⠀ Очень жаль, что ее не сделали по размеру соответствующей первой книге, перфекционист-книгоголик слегка негодует, но с удовольствием вдыхает аромат страниц нового издания)))

20 ноября 2019 г. 11:47

«Быть книголюбом» очень точно показывает, каково это – быть по уши влюблённым в книги, и что значит с головой нырнуть в толстую книгу или в тонкую, или в электронную, и позабыть обо всем на свете. ⠀ Мое мнение: ⠀ Если вы так же любите книги, как я, этот комикс вам подойдёт. Он полностью описывает меня. Поэтому с первых страниц я просто влюбилась в него. ⠀ Оформление у книги просто волшебное! Я прочитала его за часа два, стараясь растягивать. ⠀ Кстати, это ещё и отличный подарок для книголюба.