dandelion_girl

Либрокубикуларист

27 сентября 2019 г. 13:36

4.5 Квинтэссенция любви к чтению

Все мы знаем об этих странных личностях, которые прожигают деньги в книжных магазинах, не спят по ночам, отговариваясь «ну вот ещё одна страничка», пропускают свои остановки, погрузившись с головой в сюжет, балдеют от запаха свеженапечатанной книги или нежно прижимают к сердцу антикварную. «Быть книголюбом» - прямо-таки бумажное зеркало, в котором каждый любитель чтения без труда узнает себя. Кажется, Дебби Танг описала все возможные ситуации, в которые попадает любитель чтения, рассказала об особенностях личности книжного червя, посмеялась над этой странной зависимостью, не всегда понятную людям не книжным.

Рисунки мне показались очень схематичными и не очень привлекательными, но главным было ощущение угадывания, узнавания себя, что с первых страниц сделало книгу близкой и уютной.

Книга…

30 декабря 2019 г. 14:25

4 Счастье книголюба

Маленький, довольно милый комикс, каждое слово в котором - готовая цитата. Истинные книгоманы поймут. Если вы ныряете в каждую страницу, как в омут, и даже ядерная войны не вырвет вас из вселенной, которая рисуется в голове при чтении, комикс для вас. Местами смешной, местами вдохновляющий, много времени его чтение у вас не отнимет. Даже наоборот - минут за 10 можно осилить. Рекомендую для самоиронии, но только не увлекайтесь. Не забывайте, что жизнь есть и за пределами страниц. И уж точно не нужно бежать в книжный магазин, когда денег осталось на один батон.

13 января 2020 г. 09:24

"-Слушай, мы так давно дружим... Пора переходить на новый уровень. Видишь, как я тебе доверяю. Оценил? Надеюсь, ты не разобьешь мне сердце. Вот. Можешь взять почитать." ⠀ Предыдущая книга автора "Быть интровертом" запала мне в душу, отозвавшись в самых глубоких ее уголках. Поэтому как только я узнала о том, что готовится к выходу новая книга, она сразу была занесена в вишлист. ⠀ Как любой книголюб, я думаю что все-таки нас много, просто мы интроверты и сидим себе тихонько с книжкой в креслице, я теряю голову от шуршания страниц, запаха новых книжек и непередаваемого ощущения, открывая для себя новую историю. Читая короткие зарисовки о ситуациях, которых возникают в жизни каждого книголюба, приятно узнавать себя и удивляться тому, как тонко подмечены фразы и поступки, а также ситуации, в…

11 ноября 2019 г. 10:31

3 Любить не значит читать

Комикс о любви не к прочтению, а обладанию книгами. Желание иметь "нужную" обложку, необходимое кол-во, купить, понюхать...не читать...

Book_Bestiary

26 ноября 2019 г. 11:47

Комикс, который мы заслужили!

Еще каких-то 6 лет назад, мне было сложно поверить, что кто-то может любить книги, также, как и я. С детства знала, если работают библиотеки, значит есть для кого. Правда в детских редко встречала детей, а сверкающий золотом вход во взрослую являлся несбыточной мечтой. Но я чувствовала - эти люди существуют!

Жила и верила, что читают книжки только взрослые. И отличницы. Но у тех все серьезно, подмышкой все четыре тома Войны и мира, в сумке Мертвые души, а изо рта льется поток цитат Преступления и наказания. Только классика, только хардкор.

Повзрослев, отчаянных книголюбов так и не встретила.

До букстаграма. (первоначально отзыв опубликован в Инстаграме)

Здесь совершенно иной мир, можно хвастаться новыми книгами, и никто не осудит, здраво рассуждать о покупке…

9 декабря 2019 г. 10:02

3 гораздо хуже первой книжки

Казалось бы, я должна быть среди фанатов - первая книжка очень понравилась, а ещё я примерно такой же книголюб, как героиня. Привычный стиль, любимая героиня - книжку схватила сразу, как увидела. Но разочаровалась. Очень банально. В первой книге было ощущение, что за каждым комиксом стоит эмоция и реальная ситуация (да ещё и не одна), как будто заглянул в мир другого человека. Эта же как будто написана снаружи - не человеком, любящим книги, а тем, кто отпускает шуточки по этому поводу. Почти про каждый комикс хочется сказать «ну вы же можете лучше». Как будто мысли есть, но не докручены.

4 января 2020 г. 17:57

5 Для души.Душевно.В душу)))

Есть книги интересные, есть поучительные, есть захватывающие, а есть для души) Милейшее издание чуть меньшего размера, которое приятно держать в руках. Пролистываешь за 10 минут с улыбкой и постоянным киванием головы, что - да,да ! Всё обо мне и про меня! Буду открывать иногда для поднятия настроения.

6 декабря 2019 г. 21:09

0 Быть книголюбом Дэбби Танг

Прикольный роман,узнала в героине саму себя) Собирала как то одна девочка книги.Одни из них принадлежали отцу,другие-матери.Мама успокаивала,бабушка дарила.И пошла мама в секретное место,где горела моя душа.Дома-книги.книги,книги.Дома-закладки с Наталией Орейро,чай и добрый ужин.Интоверт,пятый размер,характер:-извращенка.Дома все как всегда.Ничего,зато свои маленькие эксперименты девочка публикует

trinashka

Совсем неЭксперт

25 ноября 2019 г. 18:01

Такое мимими для тех, кто жить не может без книг. Сюжета нет, но есть привычки, знакомые многим. Очень много ситуаций, когда узнаешь себя) Единственное, с чем не соглашусь: электронные книги все равно лучше. Ее можно брать в путешествие, не нужно тратить уйму денег, не нужно покупать несколько шкафов и стирать с нее пыль, не нужно тратить время на поход по библиотекам и книжным магазинам... Но электронная книга не пахнет - единственный минус)) Хороший вариант для подарка тому, кто не мыслит своей жизни без книг.

30 декабря 2019 г. 22:12

Прочтение книги заняло часа 2...не могла оторваться до тех пор, пока не прочитала