27 октября 2019 г. 17:12

5 Быть Книголюбом

Ну и ещё рыжего в ленту, чего нарушать цветовое решение.

Давно не было отзывов от #Ясон и рубрики #котикомиксы. Перед отпуском ещё сфотографировал книг, хотел там публиковать, но что-то не вышло. Потом вернулся, работа и как всегда забыл. Но пока дети спят, почему бы не рассказать про новинку @mifcomics и @wheresmybubble.

О "Быть Интровертом" я уже рассказывал ранее. И вот, прошёл примерно год, МИФ выпустили новую книгу Дебби "Быть Книголюбом". Голосование за название, кстати, было народным) поучаствовать мог любой.

Новинка, как первая книга, содержит небольшие стрипы, раскрывающие натуру любителей чтения и даже книгозависимости. Каждый, кто хотя бы раз вдыхал аромат свежей печати или тратил последние деньги на книжку, судорожно искал издание не с модной кинообложкой или прекрасно…

3 ноября 2019 г. 19:11

Всё так как есть. Всё правда. :)

OlgaLenc

27 октября 2019 г. 11:11

5 Восторг! Восторг! Восторг!

Я обожаю работы Дебби Танг. Смотришь чудесные картинки, читаешь, и столько любви, тепла, заботы, понимания. Как будто кто-то близкий решил признаться тебе в любви, а по ходу и рассказать, за что он тебя любит, как он тебя видит и понимает. Айййййййййй! Это чудесное чувство. После таких работ становишься добрым, да ещё и улыбка не сходит с лица пару дней. Отличная вещь. Ни тебе чувства одиночества, ни тебе вины, что ты якобы какая-то не такая, а нужно быть как все. Спасибо, Дебби! Ты настоящий друг.

7 декабря 2019 г. 22:00

Случайно заглянуть в попавшийся по пути книжный и выйти оттуда со стопкой; срочно бежать покупать себе книжку, которую недавно прочитала в библиотеке и теперь хочу, чтобы она всегда была под рукой; проехать свою остановку в транспорте, зачитавшись... Я узнавала себя в героине снова и снова. Правда, есть и различия - для меня книги это не способ сбежать от реальности, а скорее возможность узнать о нем больше. Но и героиню я хорошо понимаю. Уже второй раз совпадаю с автором - надеюсь, так будет и дальше.

12 октября 2019 г. 12:41

5 Замечательная, милая вещь

Книжка наверняка понравится большинству любителей книг - в милых комиксах изображены типичные моменты из жизни книголюба. Думаю, многие любители чтения узнают себя в главной героине. Очень откликается!

5 ноября 2019 г. 10:39

4 Специально для тех, кто сходит с ума по книгам

Приятно, мило, но очень-очень мало. Тем не менее, если устроиться с чаем/кофе на диване, то вы точно проведёте приятный вечер, посмееиваясь над собой и другими такими же увлечённым книгами людьми, ища себя в этой милой героине;) Читайте! Всегда и везде)))

9 декабря 2019 г. 12:11

3 Комикс о фанатах

Вообще комикс неплохой, но уж слишком уютный он. Слишком. Просто фанатизм иногда описан уже на таком уровне, что не важно это о книгах идёт речь, или о чём то другом. Много штампов. Но есть действительно тонкие и точные наблюдения в которых можно узнать себя. Читается очень быстро, за 30 минут спокойно его прочитал (просмотрел?) Купил его на скидке в МИФе, поэтому особо не жалею. Но перечитывать его не вижу смысла.

28 ноября 2019 г. 20:36

5 Быть книголюбом Дэбби Танг

Впервые в России, в Яндекс Дзён прочитала филлеры своей стихии. Автора комикса выгнали из института за свои убеждения. Но это так романтично и не пахнет бодипозитивом)) герои манги счастливы. Но какой ценой досталось оно?