4 января 2024 г. 18:17

4 Быть книгоманом

Сборник с небольшими зарисовками про девушку, которая одержима книгами. Собраны как мини-истории о походах в библиотеки и книжные магазины, так и просто скетчи наподобие "топ мест для чтения". Рисовка очень уютная, дает некоторое творческое вдохновение. Читается быстро, как раз под чаек с печеньками в перерыве от работы)

Я бы этот комикс назвала скорее "быть книгоманом", как-то больше бы подошло, потому что многие истории очень утрированы. Книга здесь скорее как объект мании, чем любви.
В целом, милый комикс о неудержимой страсти к книгам.

Отзыв на антитленную пилюлю написан в рамках тленного моба 2024 в группе Клуб тлена и безысходности.

GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

19 декабря 2023 г. 19:40

Я люблю веб-стрипы. Это такие короткие комиксы на какую-то одну тему, с мелкими шуточками и точными замечаниями. И как вы понимаете, всю полноту ощущений от этого вида литературы (а я считаю, что это тоже литература) можно ощутить, если эти шуточки будут забавными, а наблюдения за действительностью действительно тонкими и необычными. Ну, вы понимаете, как со стендапом. Если вы пришли на выступление, где все шутки начинаются с «а вы замечали» и касаются различий мужчин и женщин... ну, навряд ли вам это будет смешно.

Вот и с этой историей у меня получилось точно так же. Тема может мне и близка — я тоже люблю книги. Люблю читать, погружаться в другие миры и спорить с авторами в моей голове. А ещё я подписан на несколько телеграм-каналов с книгами. И знаете, что меня там больше всего…

1 декабря 2023 г. 14:44

5 Быть книголюбом

Невероятно милый комикс автора Дебби Танг «Быть книголюбом» показывает, каково быть книголюбом.

Такой классный и веселый комикс, который показывает реальные ситуации из жизни каждого человека, который влюблен в книги.

Скажу честно, не всё, что было изображено, мне близко. Но то, что я посмеялась от всей души во время чтения, это факт.

Не могу сказать, что эта книга должна быть у каждого книголюба. Но если у вас есть друг, который без ума от книг, то я уверена, что ему этот комикс точно придется по душе.

6 декабря 2023 г. 09:49

3.5 Сборник триггеров книгомании

Читай всё, что только можно. Всегда! И везде!

Комиксы английской иллюстраторши Дебби Танг, согласно «Лайвлибу», «основаны на простых и иногда нелепых моментах из жизни и на её любви к книгам и чаю». Будни интроверта, быт в отношениях и, к вашему непосредственному вниманию, необузданная череда милейших, порой странных (а для кого-то пугающих) невротических всплесков на грани оргазма при виде… книг. Да, именно здесь описаны ситуации, касающиеся не скромных книголюбов, а местами помешанных на своём хобби книгоманьяков.

Я читаю, чтобы убежать от реальности.

Условная главная героиня (вероятно, авторский приём состоит в метафоричном отождествлении себя с ней) ничего не любит так, как читать. Круто! Тем, кто поймал «нечитуна» за хвост и хочет вернуть пылкую страсть вопреки ежедневным отвлекающим…

4 октября 2023 г. 23:59

Прикольно конечно, пролистать и прочитать можно за полчаса. Но как по мне, истории слишком утрированные, мне кажется мало таких людей, которые в компании друзей усядутся читать книгу. Ну а если не относится к этим заметкам серьезно, то могу сказать, что книга заставит улыбнутся, в чем-то вы вспомните себя, картинки достаточно милые, но как по мне, слишком маленький обьем, хочется больше, как-то в душу не запала.

15 сентября 2023 г. 19:23

Очень милый, очаровательный комикс, чтобы порадовать себя и свою частичку книголюба. Очень красивые, теплые и добрые иллюстрации, милые фразы. Во многих местах увидела себя, очень много улыбалась.

12 октября 2023 г. 09:43

4 "Я читаю,чтобы убежать от реальности"

Это комикс о жизненных ситуациях любого книголюба. Если вы-человек,безумно любящий читать,то вы точно здесь узнаете себя. Прочитав этот комикс,я даже задумалась,почему я стала меньше читать? Здесь представлены милейшие черно-белые зарисовки,а также комикс не займёт у вас много времени для прочтения. Лёгкая книга для хорошего настроения. Ничего нового вы здесь не найдёте для себя,но точно поймёте, что в этом мире вы не один.

10 октября 2023 г. 10:05

2 Небольшой комикс, про девушку, сходящую с ума по книгам

Отдельные зарисовки мне показались преувеличенными. Частенько одна и та же мысль повторялась по несколько раз. Что-то и вовсе выглядело высосаным из пальца.  Да - мило, да - в основном правда, но, по мне, не стоит того, чтобы посвящать этому целую книгу.

21 октября 2023 г. 12:05

Этот комикс про нас книголюбов. в некоторых ситуациях узнаешь себя. Книга поднимает настроение.