Литература без табу и тормозов. Безумные сюжеты про маргиналов, наркотики, рок-н-ролл, секс, безбашенное насилие, обильно сдобренное матерщиной и абсолютной свободой слова. Известная оранжевая серия…
Издательство: tворческое объединение Nезависимых 4тецов

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

18 февраля 2024 г. 22:23

0 Оптимистично о трагедии

- Молока мне...в грязном стакане! Парень, нет лучше места для воспоминаний о Хантере Томпсоне чем бар в полумраке и затишье разгара дня. Никакой социальной стратификации, в виду полного и абсолютного отсутствия почвы для расслоения и самой страты) В этой жизни главное собеседник, историй то мне не занимать. О Хантере то я с огромным удовольствием, большой бунтарь был. Времена располагали. Куда его только не заносило, в то же наше Кентукки на дерби. Совершенно бесполезное занятие - явиться накануне, с потертой сумкой на плече, без аккредитации и с английским иллюстратором для бэбиситерства. Святые мученики, которых так любят изображать на полиптихах с житиями, мучениями и канонизациями, гнусно усмехнутся в предвкушении.

Так что я там о дерби вспомнил? Никто Хантеру тот репортаж и не…

Год издания: 2021

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

18 февраля 2024 г. 22:23

0 Оптимистично о трагедии

Так что я там о дерби вспомнил? Никто Хантеру тот репортаж и не…

14 марта 2024 г. 15:26

4 Вкус абсурда: проглотить невозможно, выплюнуть трудно

"Норма" Владимира Сорокина – это калейдоскоп реальности, искаженной до предела, где каждый перевернутый мир представляет собой мозаику абсурда. Эта книга – как ахиллесова пята современного общества, показывающая, что даже в самой крепкой броне цивилизации найдется уязвимое место.

Владимир Сорокин проводит нас по тонкой грани между нормой и аномалией, демонстрируя, как легко общепринятые стандарты могут превратиться в абсурд под давлением системы. Через призму своих персонажей автор задает вопросы о границах морали, человечности и самосохранения в мире, где "нормальность" становится подвижным понятием, адаптирующимся под иррациональные требования общества.

"Норма" – это холодный душ для читателя, привыкшего к уютному теплу своих убеждений. Сорокин безжалостно выворачивает наизнанку…

Подборки

Вся подборка

30 декабря 2020 г.

Новая подборка на 2021 год

Прочитано 50/50.
картинка Tanda060 2 В названии книги должен быть цвет Томас Гарріс - Червоний Дракон 4½ из 5
картинка Tanda060 11 Название книги должно состоять из одного слова Ю Несбё - Спаситель 4½ из 5
картинка Tanda060 34 Название книги начинается на букву Д Питер Акройд - Диккенс 4½ из 5
картинка Tanda060 48 На обложке должно быть насекомое Барбара Вайн - Черный мотылек 4½ из 5
картинка Tanda060 61 На обложке должна быть известная картина Дина Рубина - Белая голубка Кордовы 4½ из 5
картинка Tanda060 74 Золотые или серебряные тисненые буквы на обложке Антонин Ладинский - В дни Каракаллы 4½ из 5
картинка Tanda060 84 Сборник произведений Макс Фрай - Неизвестным для меня способом 4 из 5
картинка Tanda060 99 Книга из издательской серии Яна Горшкова, Людмила Астахова - Теперь или никогда 5 из 5
картинка Tanda060 124 Книга из библиотеки друга Макс Кідрук - Доки світло не згасне назавжди 4½ из 5
картинка Tanda060 158 На первый взгляд название показалось скучным Чарльз Диккенс - Домбі і син 4½ из 5
картинка Tanda060 171 Вы читали эту книгу в транспорте Ежи Эдигей - Внезапная смерть игрока 4 из 5
картинка Tanda060 174 Вы читали эту книгу в отпуске Жоэль Диккер - Правда о деле Гарри Квеберта 4½ из 5
картинка Tanda060 189 Вы слушали книгу в аудиоформате Ольга Громыко - Ведьма-хранительница 5 из 5
картинка Tanda060 194 Вы читали чтобы загрузить мозг Михаил Зыгарь - Империя должна умереть. История русских революций в лицах. 1900-1917 4½ из 5
картинка Tanda060 195 Вы читали с практической целью (познавательной) Жан Флори - Боэмунд Антиохийский. Рыцарь удачи 3½ из 5
картинка Tanda060 199 Вы прочитали книгу за 4-7 дней Лоис Макмастер Буджолд - Этан с планеты Эйтос 4½ из 5
картинка Tanda060 211 Книгу не любит ваш друг Стівен Кінг - Доктор сон 4½ из 5
картинка Tanda060 216 Из конкретных заданий и бонусов ДП за любой тур Фазиль Искандер - Сандро из Чегема 5 из 5
картинка Tanda060 224 Книга с первой страницы прочитанного вашего куратора Николай Слободской - Пророчица 4 из 5
картинка Tanda060 232 У книги больше 25 рецензий Агата Кристи - Загадка Ситтафорда 4 из 5
картинка Tanda060 250 Рекомендация от GEO Олег Ивик - Еда древнего мира 4 из 5
картинка Tanda060 275 Большая книга Дина Рубина - На солнечной стороне улицы 4½ из 5
картинка Tanda060 283 Премия Великобритании Колин Декстер - Панихида по усопшим 4 из 5
картинка Tanda060 284 Европейская премия Питер Хёг - Смилла и её чувство снега 4½ из 5
картинка Tanda060 288 Нехудожественная премия (нон-фикшн) Виктор Сонькин - Здесь был Рим 5 из 5
картинка Tanda060 304 В книге открытый конец Г. Л. Олди - Маг в законе 4½ из 5
картинка Tanda060 305 Автор использует эпиграфы к главам Роберт Асприн - Еще один великолепный МИФ 5 из 5
картинка Tanda060 308 Повествование идет с точек зрения разных героев Борис Акунин - Алмазная Колесница (комплект из 2 книг) 5 из 5
картинка Tanda060 314 Время написания - первая половина 20 века Рафаель Сабатіні - Одіссея Капітана Блада 5 из 5
картинка Tanda060 317 Впервые издано или переведено на русский в 2020 году Дмитрий Быков - Палоло, или как я путешествовал 4 из 5
картинка Tanda060 319 Родина автора - Россия Вадим Устинов - Ричард III 3½ из 5
картинка Tanda060 342 Автор чернокож Джеймс Болдуин - Блюз Сонни 4 из 5
картинка Tanda060 354 Популярная книга автора-дебютанта последних лет Стюарт Тёртон - Семь смертей Эвелины Хардкасл 3½ из 5
картинка Tanda060 370 Альтернатива и контркультура Чак Паланик, Энтони Бёрджесс, Ирвин Уэлш и др. - КонтрКультура (сборник) 4 из 5
картинка Tanda060 377 Немецкая классика Томас Манн - Паяц 5 из 5
картинка Tanda060 390 Фантастический детектив Кира Измайлова - Городская магия 4½ из 5
картинка Tanda060 425 Действие происходит в транспортном средстве Аґата Крісті - Вбивство у «Східному експресі» 5 из 5
картинка Tanda060 428 Действие происходит в течение ограниченного периода времени Вирджиния Вулф - Миссис Дэллоуэй 5 из 5
картинка Tanda060 433 Действие происходит в необычном месте Брендон Сандерсон - Город богов 4 из 5
картинка Tanda060 434 В книге много еды Луиза Пенни - Самый жестокий месяц 4 из 5
картинка Tanda060 445 В книге один из главных героев умирает Роберт Джордан, Брендон Сандерсон - Память Света 4½ из 5
картинка Tanda060 449 В книге есть свадьба Ольга Громыко - Верховная Ведьма 4 из 5
картинка Tanda060 453 В книге много героев Чарльз Диккенс - Крошка Доррит 4 из 5
картинка Tanda060 461 В сюжете должен присутствовать ребенок Валентин Распутин - Уроки французского 3 из 5
картинка Tanda060 469 В сюжете должен присутствовать ученый Аркадий и Борис Стругацкие - Понедельник начинается в субботу 5 из 5
картинка Tanda060 486 Не художественная книга Андрей Васильченко - Пули, кровь и блондинки. История нуара 4 из 5
картинка Tanda060 512 Вы не могли заставить себя продолжать чтение Андрей Белый - Петербург 4 из 5
картинка Tanda060 520 Книга, которую вы прочитали в электронке и захотели в бумаге Брати Капранови - Майдан. Таємні файли 5 из 5
картинка Tanda060 524 Вы добавили книгу в любимое Уїлкі Коллінз - Місячний камінь 5 из 5
картинка Tanda060 525 Вы посмотрели экранизацию вскоре после чтения книги Николай Гоголь - Мёртвые души 5 из 5