4,1

Автор переносит читателя в Римскую империю III века, показывает быт, нравы, политику империи. Герои романа - замечательные личности своего времени: поэты, философы, правители, военачальники.
Серия: Исторический роман
Издательство: Мастацкая литература

tatianadik

25 декабря 2023 г. 19:25

5 Окно в прошлое

Мир римской цивилизации III века нашей эры откроется перед читателями в романе Антонина Ладинского. Рассказывая о скитаниях сарматского юноши по городам и весям Древнего мира, он словно погружается в воды Леты и снимает покров забвения с такого далекого от нас времени.

Роман построен в форме воспоминаний юного провинциала из города Томы, что в северном Причерноморье, где когда-то доживал свой век в изгнании поэт Овидий. Но теперь могила поэта зарастает травой, а злоба дня с его ежедневными нуждами заставила жителей предать поэта забвению. Но юному автору этих записок повезло – однажды вблизи от города разбилось о скалы какое-то судно и в крушении удалось спастись бродячему ритору и софисту Апполодору. Родители мальчика приютили его, и в благодарность он начал учить их сына латыни,…

Год издания: 1987

384 стр.
Формат 130х200 мм (средний формат)
Тираж 2500000
Твердый переплет

tatianadik

25 декабря 2023 г. 19:25

5 Окно в прошлое

6 мая 2022 г. 20:52

5 чудесный исторический роман!

Изумительно! Получила настоящее удовольствие пока читала. Написано так ладно, приятно читать и наблюдать за развитием сюжета, который одновременно неспешно разворачивается, но и не «провисает». К героям тоже быстро начинаешь испытывать чувства, они как бы становятся родными. Плюс есть много из описаний быта римлян, исторических событий тех лет

Подборки