AngelDi

3 мая 2022 г. 15:27

5 "Моя жизнь тянулась нескончаемой, неизменной полночью. Так как же могло случиться, что теперь в ней всходило солнце, в самый разгар полуночи?"

Именно с Сумерек в далеком 2009 году началась моя любовь к янг эдалту, а в частности к фэнтези. И я очень ждала выхода этой книги, хотелось на всё взглянуть глазами Эдварда. И наконец Стефани сжалилась над поклонниками серии и дописала Солнце полуночи. И вот спустя столько времени, такая ностальгия снова вернуться в этот мир. Взглянуть на первую встречу Эдварда и Беллы глазами бессмертного вампира. Эдвард мне всегда нравился, после этой книги я полюбила его еще больше.

"Мы - боги в собственной альтернативной вселенной. В мире смертных и в то же время над ним, не в рабстве у законов этого мира, а лишь подчиняясь собственным."

Помимо пересказа событий первой книги, узналось много нового из жизни Эдварда. О его первых годах жизни вампиром. И что он делал, пока не был рядом с Беллой.…

3 апреля 2022 г. 09:47

4 Спойлер

Сумеречную сагу я читала лет в 14-15, но все ещё с нетерпением ждала 5 книгу,

Конечно, тогда мышление было совершенно другое, и то, что

в году эдак в 2008-2009 воспринималась просто вау, сейчас уже здравый смысл вносит свои коррективы. С прочтением это части, задалась вопросом: ну как столетний мужчина мог влюбится в семнадцатилетнего подростка. Это ж конфликт поколений, в том плане, что интересы-то совсем другие. Эдвард уже дедуля по мозгам и не важно, что тело семнадцатилетнего парня у него, а Белла подросток, пусть и мыслит взрослее по годам. Думаю в 14 лет я бы об этом и не задумалась бы

Кстати, слитые 10 глав я тогда читала, но сейчас при прочтении книги вспомнилась только первая почему-то. Но не суть.

Итак, книгу я условно для себя разделила на 3 части.

Первая очень даже…

31 марта 2022 г. 14:39

2.5 Спойлер Честно, первая часть немного лучше

Хотя бы потому что, у Беллы есть какие-то свои личные занятия, своя личная жизнь..и она не думает об Эдварде 25/8!!! Сначало, книга заинтересовала, нравилось читать, но потом, когда он начал сближаться с ней это было просто невыносимо. У него нет личных занятий и семьёй он времени особо не проводит, все его мысли и естество рядом с Беллой! Чтения данного "шедевра" затянулся ровно на 3 месяца, потому что неинтересно, скучно, однообразно. Движ и какие-то события начались только в конце книги, когда они познакомились с той тройцей. Из плюсов только то, что временами всё же интересно было читать, открываются новые детали сюжета и я узнала как же открываются события с другой стороны. К сожалению.

27 марта 2022 г. 09:22

5 Ну наконец-то!

Эту книгу фаны сумеречной саги ждали ооооочень долго! Оооооооооооооочень! Та часть, несколько глав начала, слитая в инет много лет назад лишь подстегнула ждать! Книга меня не разочаровала :))) Да, я уверена, что если бы она вышла намного раньше, то понравилась бы мне больше, но и сейчас я довольна! Все таки чтение от лица другого героя затягивает. Понятны причины многих поступков и мыслей, становится ясно, почему он так противился превращению Беллы и почему он все таки уехал… Кто-то скажет, что это наивная сказка для подростков… но все таки так хочется верить в искренность чувств и любовь одну и на всю жизнь!

Fari22

19 октября 2021 г. 21:26

3 Сумерки… самое лучшее время суток

«Моя жизнь тянулась нескончаемой, неизменной полночью. И должна была неизбежно остаться для меня полночью навсегда. Так как же могло случиться, что теперь в ней всходило солнце, в самый разгар полуночи?»

Меня нельзя назвать ярым преданным поклонником сумеречной саги (все-таки я прекрасно осознаю все ее недостатки и понимаю за что многие ее так ненавидят), но я с теплотой отношусь к этой серии, лично у меня она не вызывает неприязни – да, многие диалоги смехотворные, а сцены нелепые и нелогичные, но все равно я считаю, что это очень атмосферное, приятное и интересное произведение, с хорошей любовной линией (нельзя отрицать того, что между Беллой и Эдвардом, какими бы ненормальными они ни были, невероятно искрящая химия, они можно сказать «Ромео и Джульетта» XXI века) и запоминающимися…

7 февраля 2022 г. 14:16

3 Гештальт закрыт

Эти 784 страницы размышлений и переживаний вампира-мазохиста остались позади, и теперь я могу сказать, что наконец-то история Эдварда и Беллы для меня закончилась. Надеюсь Майер больше ничего про них писать не будет. Читалось тяжеловато, скрывать не буду. Зато вспомнила, какой была в те годы, когда училась в 8 классе, как воспринимала эту историю и какие моменты растрогали мою не ожесточённую душу.

5 февраля 2022 г. 09:33

4 Любовь, сошедшая со страниц английской классики

Итак друзья! Иногда на меня нападает такая хандришечка, когда хочется романтичной романтики. Каждый день. И я включаю "Сумерки" все части и пересматриваю их с сопливым восторгом. И даже могу включить на рипит без перерыва.
Сумеречной прохладой навеяло прочитать "Солнце полуночи".

Такой самобытный роман!
Главные мысли в этой книге - мысли Эдварда Каллена. Они очень правильные, воспитанные, сдержанные. Эдвард заботится и любит Беллу. Это на протяжении всей книги отражается в каждом его действии и каждой мысли. А Белла, как настоящая английская девушка: скромная, заботливая, самоотверженная. Она словно вышла со страниц романов Бронте и Остин.
Отношения влюблённых разных миров начинаются плавно и трепетно. Кульминация чувств наступает где-то в середине книги (400-420 страница и 800 с чем-то).…

14 января 2022 г. 01:35

Эдвард, который слишком много думает и Белла, которая приятно пахнет, но ничего не понимает - Солнце Полуночи.

Несмотря на огромное количество книг различных жанров и интересности, Сумерки будут всегда занимать у меня в душе какое-то особое место, пусть и имея при себе недостатки, непростительные мною другим книгам.

Именно поэтому я была среди тех, кто ждал эту книгу, хотел, представлял: "блин, а что же там будет? Что за секреты все-таки скрывает наш загадочный блестящий вампир?".

И, примерно через 50 страниц, я поняла: "Черт возьми, какой же Эдвард нудный, а не слишком ли много он думает?".  Страницу за страницей можно увидеть его долгие размышления о Белле, желании попробовать ее кровь и, кхм, совокупиться с ней.

Плохо ли это? Наверное, нет. Ожидала ли я чего-то другого? Пожалуй, что…

19 февраля 2022 г. 22:46

4.5 Марафон по перечитыванию Сумеречной саги завершен.

Покупая Солнце полуночи, я не столько мечтала прочитать эту книгу, сколько отдавала дань, моему студенчеству, когда я читала первые книги. Все таки Сумерки это мое "Гилти плеже". Когда книга оказалась у меня, я подумала, что она достаточно объёмная. Но когда читала, решила, что Стефани как-то переборщила с размером страданий Эдварда. Первое, что меня здесь бесит-это то, что он знал, что будет с Беллой, если он ее бросит. Но ему это почему-то не помешало. Да, блин, это только мужик, мог решить... "Я ее брошу и она станет счастливее без меня, чем со мной"...ЧТО бл...дь? Серьезно?! Меня бомбит все равно, своим решением он проблем устроил не меньше, чем до того. Толковых ответов почему он не хотел чтобы Белла стала вампиром, я так и не получила. Самое главное, что меня удивило, это что он…

19 января 2022 г. 19:41

5 Раскрытие другой стороны

Когда смотришь фильмы или читаешь книги о "Сумерках" задаёшься многими вопросами. Эта книга отвечает на половину из них. Благодаря ей мы лучше узнаём семью Каленов, познаём вампирический мир и понимаем страхи Эдварда. Книга буквально затягивает, ты не успеешь заметь, как прочитаешь не одну главу. В ней есть всё, что угодно человеческой душе: переживания за персонажей, страх, гнев и злость, зависть, любовь, взаимоотношения семьи, милые моменты, и конечно Эдвард-старкер.