AngelDi

3 мая 2022 г. 15:27

5 "Моя жизнь тянулась нескончаемой, неизменной полночью. Так как же могло случиться, что теперь в ней всходило солнце, в самый разгар полуночи?"

Именно с Сумерек в далеком 2009 году началась моя любовь к янг эдалту, а в частности к фэнтези. И я очень ждала выхода этой книги, хотелось на всё взглянуть глазами Эдварда. И наконец Стефани сжалилась над поклонниками серии и дописала Солнце полуночи.
И вот спустя столько времени, такая ностальгия снова вернуться в этот мир.
Взглянуть на первую встречу Эдварда и Беллы глазами бессмертного вампира. Эдвард мне всегда нравился, после этой книги я полюбила его еще больше.

"Мы - боги в собственной альтернативной вселенной. В мире смертных и в то же время над ним, не в рабстве у законов этого мира, а лишь подчиняясь собственным."

Помимо пересказа событий первой книги, узналось много нового из жизни Эдварда. О его первых годах жизни вампиром. И что он делал, пока не был рядом с Беллой. Кстати, в его глазах Белла та еще красотка.
И Эдвард оказывается полюбил ее раньше. Отчего ему и не хватило сил сразу с ней расстаться.

"А если в человека влюбился вампир - разве это не худшее из всех возможных невезений?"

Очень впечатлила меня сцена погони, когда Эдвард понял, что упустил Джеймса и спешил спасти Беллу. Это было захватывающе, как будто боевик посмотрела.

В общем, я рада, что автор дописала эту книгу, и на многие события можно посмотреть с точки зрения Эдварда. Я бы даже всю серию почитала от его лица.
Так хорошо было вновь окунуться в свою молодость вместе с семейством Калленов :)

"Снова сумерки. Конец еще одного дня. Каким бы хорошим ни был день, ему всегда приходит конец."