19 февраля 2022 г. 22:46

4.5 Марафон по перечитыванию Сумеречной саги завершен.

Покупая Солнце полуночи, я не столько мечтала прочитать эту книгу, сколько отдавала дань, моему студенчеству, когда я читала первые книги. Все таки Сумерки это мое "Гилти плеже".
Когда книга оказалась у меня, я подумала, что она достаточно объёмная. Но когда читала, решила, что Стефани как-то переборщила с размером страданий Эдварда.
Первое, что меня здесь бесит-это то, что он знал, что будет с Беллой, если он ее бросит. Но ему это почему-то не помешало. Да, блин, это только мужик, мог решить... "Я ее брошу и она станет счастливее без меня, чем со мной"...ЧТО бл...дь? Серьезно?! Меня бомбит все равно, своим решением он проблем устроил не меньше, чем до того.
Толковых ответов почему он не хотел чтобы Белла стала вампиром, я так и не получила. Самое главное, что меня удивило, это что он решил уйти от нее еще когда был в больнице, и все ждал лучшего момента. Я подумала, вот козел!
Благодаря, тому что Стеф решила таки дописать эту книгу, я перечитала всю Сумеречную сагу, перед тем как взяться за новую книгу, пересмотрела все фильмы, а потом посмотрела Сумерки в оригинале, и да, в оригинале гораздо лучше! И это все доставило мне огромное удовольствие, я словно перемещалась во времени в прошлое, когда Сумерки бомбанули и я купила сразу три книги, что были и залпом их прочла.
И конечно, мое видение этой истории изменилось, но приятные эмоции остались.
А какие саундтреки! Мммм... Особенно "Сумерки", музыка невероятная, сразу кадры из фильма начинают мелькать в голове.
Оценка книги идет бонусом, только из-за всей саги и приятной ностальгии.