5 января 2024 г. 20:18

Мне очень понравилась атмосфера зимы, снежной бури и сугробов, которая была в книге. Я полностью погрузилась в зимнее настроение, особенно учитывая погоду за окном.

Интересно было узнать о работе в аэропорту и тонкостях, связанных с ней. Автор очень подробно описал все процессы и события, что сделало эту историю еще более запоминающейся.

В книге было разнообразие персонажей, которые вызывали как положительные, так и отрицательные эмоции. Я рада, что она не была очень трагичной.

В целом, я осталась довольна прочтением этой книги.Мне понравилось, как автор умело вплетал интригу и неожиданные повороты сюжета, что делало чтение увлекательным и захватывающим.

21 января 2024 г. 19:40

Процитирую Стивена Кинга - "Романы Хейли - это слегка замаскированные учебники о том, как что работает (банк, аэропорт, отель)". И да, это утверждение максимально точное.

В данном романе переплетаются много сюжетных веточек, все из которых описывают работу аэропорта и события, с ним связанные:

Сюжет летного экипажа: мы узнаем о том, как работает команда пилотов и стюардесс

История пассажиров: рядовые граждане, летящие по своим делам, бабули-зайцы, а так же отчаявшиеся люди, решившие пожертвовать собой, ради страховой выплаты

Аэропорт и его руководство: узнаем изнутри как управляется огромный международный аэропорт

Службы безопасности: за сотрудников служб безопасности держим кулачки, от их действий зависят жизни не меньше, чем от всего остального

Семейные/любовные драмы: скандалы, интриги,…

9 января 2024 г. 13:52

Мне понравилась книга своим погружением в её мир и возможностью познакомиться с сотрудниками аэропорта. Произведение не только очень атмосферное, но сочетает в себе ещё и приключения, любовь, драму и профориентационную составляющую. Очень тронула линия авиадиспетчера и его жены. Есть место морализаторству: читатель найдёт героев, которых можно и пожалеть и поругать. Интересно!

12 декабря 2023 г. 11:06

4 "Когда нарушается связь между людьми, она нарушается во всем..."

Книга рассказывает об одном дне работы сотрудников аэропорта. И Хейли здесь очень подробно описывает все детали, что позволяет полностью погрузиться в атмосферу. Сюжет сначала медленно раскручивается, потом резко ошарашивает неожиданными поворотами.

Как я и хотела, книга очень зимняя, здесь много снега.

Единственное, что немного испортило впечатления от прочтения: мне не понравились герои, поэтому не смогла полностью сопереживать им.

На мой взгляд книга  подойдет для знакомства с автором.

BooksMimi

7 января 2024 г. 22:28

Книга покажет работу всех структур аэропорта. Мы увидим один из самых сложных дней в его жизни, снежный буран, когда весь аэропорт окажется заблокирован.

Те, кто знакомы с книгами автора, знают что он пишет производственные романы, рассказывая о закулисьях разных инфраструктур.

Повествование идти от лица разных людей. Герои, все как один, яркие и запоминающиеся.

Многие из них вызывают восхищение и восторг от их действий.

Руководитель аэропорта Мел Бейкерсфилд, которого помимо рабочих проблем, одолевают трудности в личной жизни.

Главный механик Джо Патрони, профессионал своего дела. Человек, для которого вообще нет никаких сложностей, он решает любую проблему.

Капитан Вернон Димирест, весьма неоднозначная личность, но один из лучших пилотов.

Герреро, человек, решивший взорвать самолет,…

9 января 2024 г. 19:51

5 Ничто никогда не бывает зря…

Давненько я не читала книгу в таком напряжении… Моё волнение было настолько сильным, что мне даже приходилось прерываться, чтобы немного успокоиться Сложно поверить, что все описанные в книге события произошли за несколько часов

4 января 2024 г. 21:21

3.5 интересная книга

Первая книга данного автора, сюжет динамичный, запоминающийся, персонажи описаны хорошо.

по сюжету: предугадывается, но держит в напряжении. Не хватило концовки про некоторых персонажей, разочарования книга не вызвала никаких, даже к антогонисту проявляется импатия.

Если кто прочитает мою рецензию, посоветуйте еще книги данного автора️

brunetka-vld

9 ноября 2023 г. 08:47

Артур Хейли несомненно мастер производственного романа. В этот раз она погружает нас во внутреннюю жизнь аэропорта. Проводит по всем темным углам и заколкам, раскрывает все проблемы , о которых даже не подозреваешь, когда ты просто гость в аэропорту. Персонажи получились живые и эмоциональные. Да, в основе сюжета казались бы простые вещи, которые случаются в жизни постоянно. Но книга не пошлая, хотя и достаточно откровенная местами, напротив получилась достаточно душевная.

29 ноября 2023 г. 02:45

4.5 захватывающие чтиво? Может кто-то догадался, потому что все произведения этого автора невозможно остросюжетны.

Роман, который стал бестселлером в 1968 года. По нему снят, кстати, фильм (старенький 1970 года), который получил девять номинаций на премию "Оскар". Фильм гляну вечером и завтра вам расскажу про него, а сейчас вернемся к книге.

Все происходит в выдуманном городе, где есть крупнейший аэропорт, про него то и пойдет речь в книге. Снежный буран накрывает город, из-за чего , все службы начинают работать в экстренном режиме. Один пятничный вечер, это все что у нас есть. Мы погружаемся в проблемы со стороны управляющего аэропортом, на которого сваливается 1000 и 1 проблема. Парень из рубки в смотровой, с гнетущим прошлым. Так же мы видим ситуацию и со стороны стюардессы, тайно ведущую роман с женатым пилотом. Еще у нас есть один обычный уставший человек, который хочет сделать жизнь своей жены и…

8 января 2024 г. 17:26

Артур Хейли - писатель психологического жанра. Основные идеи - гуманность и глубинное понимание человеческой сущности. Книга подходит для самоанализа, копания в своих душевных недугах. Как всегда в произведениях этого писателя напряжённый сюжет и оптимистическая концовка