29 ноября 2023 г. 02:45

4.5 захватывающие чтиво? Может кто-то догадался, потому что все произведения этого автора невозможно остросюжетны.

Роман, который стал бестселлером в 1968 года. По нему снят, кстати, фильм (старенький 1970 года), который получил девять номинаций на премию "Оскар". Фильм гляну вечером и завтра вам расскажу про него, а сейчас вернемся к книге.

Все происходит в выдуманном городе, где есть крупнейший аэропорт, про него то и пойдет речь в книге. Снежный буран накрывает город, из-за чего , все службы начинают работать в экстренном режиме. Один пятничный вечер, это все что у нас есть. Мы погружаемся в проблемы со стороны управляющего аэропортом, на которого сваливается 1000 и 1 проблема. Парень из рубки в смотровой, с гнетущим прошлым. Так же мы видим ситуацию и со стороны стюардессы, тайно ведущую роман с женатым пилотом. Еще у нас есть один обычный уставший человек, который хочет сделать жизнь своей жены и ребенка лучше. И многие другие идеально проникновенные персонажи.

Вся внутрянка аэропорта на наших глазах. Должна произойти трагедия. Это все, что я могу сказать, чтобы не заспойлерить вам такую драматичную историю. О, могу сказать еще, что здесь прекрасно описаны люди, их разные углы, ты сочувствуешь всем, не важно, какой поступок хочет совершить герой. Ну всем, кроме жены главы аэропорта, конечно же. Концовка можно сказать слегка открытая, хочется узнать, что же принесет субботнее утро в стены аэропорта, но Хейли решил оборвать историю.

Идеальный вариант для тех, кто хочет увидеть мир других профессий изнутри и отвлечься на занимательный роман с остринкой. Но не подойдет конечно всем, кто боится летать. Лучше лишний раз не бередить эту рану

Источник