21 января 2024 г. 19:40

Процитирую Стивена Кинга - "Романы Хейли - это слегка замаскированные учебники о том, как что работает (банк, аэропорт, отель)". И да, это утверждение максимально точное.

В данном романе переплетаются много сюжетных веточек, все из которых описывают работу аэропорта и события, с ним связанные:

Сюжет летного экипажа: мы узнаем о том, как работает команда пилотов и стюардесс

История пассажиров: рядовые граждане, летящие по своим делам, бабули-зайцы, а так же отчаявшиеся люди, решившие пожертвовать собой, ради страховой выплаты

Аэропорт и его руководство: узнаем изнутри как управляется огромный международный аэропорт

Службы безопасности: за сотрудников служб безопасности держим кулачки, от их действий зависят жизни не меньше, чем от всего остального

Семейные/любовные драмы: скандалы, интриги, измены

Бизнес и экономика: финансовые и организационные аспекты работы аэропорта, внутренние конфликты

СМИ и общественность

От себя отмечу, что читала этот роман чуть больше года. Начала с телефона на часовом кардио на эллипсе в спортзале (кто вообще читает в спортзале ), потом взяла книгу в библиотеке и читала на смене в магазине, далее оказалась с этой же книжкой в больнице с воспалением почки, а закончила уже в аудиоформате на работе в мастерской, жеееесть, читается-то легко и интересно, но почему так долго?!

Советую крч