BooksMimi

7 января 2024 г. 22:28

Книга покажет работу всех структур аэропорта. Мы увидим один из самых сложных дней в его жизни, снежный буран, когда весь аэропорт окажется заблокирован.

Те, кто знакомы с книгами автора, знают что он пишет производственные романы, рассказывая о закулисьях разных инфраструктур.

Повествование идти от лица разных людей. Герои, все как один, яркие и запоминающиеся.

Многие из них вызывают восхищение и восторг от их действий.

Руководитель аэропорта Мел Бейкерсфилд, которого помимо рабочих проблем, одолевают трудности в личной жизни.

Главный механик Джо Патрони, профессионал своего дела. Человек, для которого вообще нет никаких сложностей, он решает любую проблему.

Капитан Вернон Димирест, весьма неоднозначная личность, но один из лучших пилотов.

Герреро, человек, решивший взорвать самолет, чтобы получить страховку.

Диспетчер Кейс, на которого давит груз прошлого. Он расскажет о сложностях своей профессии.

Адвокат Фримантл, кто решил заработать на забастовке против аэропорта.

Это позволит увидеть трудности работы каждого отдела, вовлеченного в полеты.

Также эта книга о людях, об их жизнях, о взаимоотношениях. О браках, разводах, изменах. О карьере и росте. О беременности и выборе, что делает женщина.

О стрессах, которые неизбежно сопровождают работу служащих аэропорта.

Мне очень понравилась книга, она погружает в работу аэропорта целиком и полностью.

Сюжет очень напряженный и увлекательный. Если в начале книги было не так интересно, то к концу события накалились до такой степени, что оторваться от нее было вообще невозможно.

Хотелось бы отдельно выделить мужество, храбрость и профессионализм пилотов.

Удивляет, как небольшая халатность нескольких служб может привести к катастрофе. И очень радует, что с каждым годом авиация улучшается и то, что описал Хейли вполне могло случиться в 1970х годах, но не сейчас.

Финал вызывает шок и восхищение, то, как закончилось все это событие не поддается осознанию. Все службы сработали, как единый механизм, не смотря на все препятствия и сложности.