7 июня 2023 г. 13:43

4 Двенадцать минут до полуночи

Прочитала книгу очень быстро(за неделю. Другие книги я читаю намного дольше) Возможно это связано с тем, что лето и есть много времени на чтение. Шрифт в книги крупный. Возрастной ограничение 12+,поэтому хорошо продуманного детектива нет. Эту книгу я бы отнесла больше к фентази. Ставлю четыре звезды так как многое главной героине удавалось без каких либо усилий. Планирую прочитать две следующих части. С книгой можно отдохнуть. Лёгкое чтение на вечер. Есть ещё один минус в книге - это то, что нам не описывают главных героев, поэтому мы не имеем представления о их внешнем виде. Единственное кого мы можем знать внешне, так это Пенни (главную героиню изображённую на обложке книги) Надеюсь две следующие части меня удивят намного больше.

Спасибо за прочтение моей рецензии

21 июня 2022 г. 20:37

3 В двенадцать минут до полуночи не происходит ничего, что не могло бы происходить в иное время

Сложно давать оценку. С одной стороны автор действительно хорошо пишет. Много деталей. Есть ошибки, но небольшие, это не книга испанца про маленького Эдгара По, в то же время санитар психбольницы заходит в богатый дом, его встречает дворецкий... АЛЁ! Это парадный вход. Для слуг и тех, чьё появление может скомпрометировать хозяев есть чёрный ход, это Лондон девятнадцатого века! В общем, проработка где есть, а где её нет.

Равно же и с общей загадкой. Девушка нанимает актёра, чтобы он изображал писателя. На самом деле она сама пишет рассказы ужасов, которые делают тираж её газеты (досталась в наследство от отца) практически равной миллиону. Сама газета "Грошовые ужасы" не просто придумана, а название взято от Penny Dreadful - дешёвых ужастиков за пенни (на 1899-й уже вытесненных ужастиками…

Arielliasa

а кому не плевать

26 января 2022 г. 10:30

2.5

Я вообще-то люблю детские детективы, даже написанные для самых маленьких читателей, но в этот раз с самого начала было слишком много недовольства. Впрочем, я всё равно надеялась на лучшее, ведь стиль написания действительно приятный. Возможно, во всём повинны завышенные ожидания, а возможно моя уверенность, что ничего фантастического в истории не отыскать. Честно, на этот раз я даже аннотацию прочитала до покупки и всё равно оставалась уверенной, что это обычный детектив. Не знаю, как так вышло, но это определённо сыграло свою роль в восприятие написанного.

Сюжет. Пенелопа Тредуэлл потеряла обоих родителей и осталась на попечении опекуна, который согласился представлять дело её отца — газету "Грошовые ужасы". Она не пользовалась ни спросом, ни уважением, но тринадцатилетняя девочка не…

20 ноября 2021 г. 10:54

"Двенадцать минут до полуночи" - книга о девочке 13 лет, которая пишет страшные истории под псевдонимом "Монтгомери Флинч". Однажды Пенелопе в редакцию пришло письмо с просьбой помочь найти причину загадочной болезни всех пациентов Бедлама. Она вознамерилась разгадать эту тайну...

Я прочитала книгу довольно быстро, и, наверно, самыми запоминающимися были все эти пауки. Задумка мне очень понравилась.

Также Я думаю что Кристоферу Эдж удалось передать все мысли гг. И выглядело очень правдоподобно её самомнение, хоть и иногда раздражало.

В целом книга интересная, и оправдывает своё звание детского детектива.

17 июня 2020 г. 15:04

Интересная история с множеством пауков и довольно сложной ситуацией.
Пенелопа Тредуэлл пишет очень известные рассказы под псевдонимом Монтгомери Флинча и очень тщательно это скрывает. Так же она владелица и главный редактор редакции "Грошовые ужасы", а ещё ей 13 лет. Действие происходит в Лондоне в 1899 году. Это главное что вы должны знать об этой книге.
Очень понравился поворот сюжет, то что когда тайна разгадана приключения не заканчиваются. Сама героиня очень своенравная и умная, написано тоже очень даже хорошо, читается быстро, мысли от книги не уходят. Правда фэнтези было маловато, но всё же мне понравилось

2 марта 2020 г. 18:44

4 Как поработить мир, будучи арахнофилом.

Люблю я детективы, всякие разные, даже если это книга жанра young adult, для подростков. И сразу оговорюсь, у кого там арахнофобия?.. Вам не сюда, товарищи! Здесь пойдет речь про пауков, про всяких разных пауков!!!

Кристофер Эдж предлагает нам окунуться в последние годы Викторианской эпохи. Конец 19 столетия, мир жаждет чего-то нового, с надеждой смотрит в новый век. Но вот сам Лондон утопает в смогах, грязи, нищете. На фоне этого патриархального мира, тринадцатилетняя Пенелопа пишет свои детективные истории, и издаёт их под псевдонимом Монтгомери Флинча. И все бы ничего, если б однажды её (вернее её литературную маску - Флинча) не попросил о помощи отчаявшийся найти отгадку в странном деле врач Бедлама. Душевнобольные по ночам ведут себя крайне необычно даже по меркам больных людей. Они…