Я - женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом

Ольга Белоконь

4 января 2024 г. 14:33

5 Энциклопедия на доступном языке

Научно- популярная книга авторства доктора Ольги Белоконь. Ольга - практикующий гинеколог из Киева, которая, не смотря на молодой возраст, имеет большие познания в области женского здоровья, отчасти благодаря многочисленным заграничным стажировкам. Хотя мне кажется, что главное - это интерес и желание максимально разбираться в медицине, не брезгуя иностранными источниками на английском языке. Белоконь также довольно активно ведёт инстаграм,  в котором дает ответы на самые насущные вопросы на тему женского здоровья и развенчивает большое количество мифов вокруг этой темы.  Она является адептом доказательной медицины, чем еще больше подкупает мое доверие.  Эта книга - кладезь полезной информации для всех женщин любого возраста. Я считаю,  что она должна быть у каждой, кому не безразлично…

Fair_reviewer

26 ноября 2023 г. 13:07

Эта книга должна быть настольной в жизни каждой женщины, чтобы вас не изуродовали эти некомпетентные гинекологи и акушерства, готовые вас вышкоблить и прижечь изнутри и навредить матери и ее нерожденному ребенку.
Надо бы дарить книгу всем девочкам 10-12 лет для понимания, что и как устроено в организме что правильно для него. Хорошо бы, чтобы и у мальчиков была подобная книга про мужской организм и подробно о сексе. Это было бы правильно.

14 декабря 2023 г. 18:22

4 Медицинский справочник болезней

Книга очень полезная. В ней есть абсолютно про все! Про все болезни, которые только могут быть у  женщин и их возможные причины возникновения и лечение. Но для женщины, у которой никогда не было проблем с геникологией, она то и не особо нужна. Это больше похоже на справочник болезней. Так как 80% книги про это и очень умными терминами.
Я, например, взяла эту книгу у подруги почитать. И особо ничего не запомнила, так как все очень профессионально написано и ты не запоминаешь все термины. Если у тебя вдруг какие то проблемы, ты можешь ее открыть и прочитать про эту проблему. Но когда ее нету рядом всегда, ты ничего не вспомнишь толком.
Про общую информацию о женском здоровье написано очень обобщено и мало. Например, для молодых девушек, у которых только начинаются месячные и половая жизнь,…

27 июля 2023 г. 13:26

5 настольная книга ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ

Лучшая книга про женское здоровье! Только факты и Реальные исследования. Без воды, без неподтвежденных мнений и тд.

Ольга завоевала мое сердце с первых строк. Я действительно ничего не знала про женский организм.
И точно буду возвращаться к этой книге снова и снова.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

17 ноября 2022 г. 21:48

Настольная книга для всех девушек и женщин от 18 (или даже младше) и до 70 (примерно). Это та книга, к которой надо периодически возвращаться, даже если все хорошо. А если есть какие-то проблемы, то тем более. Однако важно понимать, что это не учебник по самолечению, а ответственный источник о нормальном функционировании организма и способах коррекции заболеваний. Но анализы и исследования должен назначать только врач. Автор лишь помогает понять, что в конкретном случае полезно и нужно, а что - деньги на ветер! Есть удобный чек-лист для женщин разных возрастов. Что стоит или не стоит делать - каждая женщина решит сама, автор лишь предлагает максимальное количество исследований, которое стоит проходить в том или ином возрасте. Но если проходить всё, то выйдет в копеечку...

Не могу…

23 февраля 2023 г. 05:54

5 Настольная книга для каждой девушки и женщины

Эта книга должна быть у каждой представительницы женского пола, очень много полезной информации, которая написана доступным текстом, и самое главное ее можно применить на практике. Книга полностью базируется на доказательной медицине, написана без воды. Всем советую к покупке и прочтению.

17 ноября 2022 г. 16:13

5 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КНИГА

Доктор Ольга Белоконь (акушер-гинеколог, Кандидат медицинских наук) рассказывает нам о женском здоровье, основываясь на доказательной медицине. Также она оказывает информационную поддержку, рассказывая об особенностях женского организма, на своей страничке в Instagram (имеет более 3,2 млн подписчиков). Я давно на нее подписана, и часто читаю то, о чем она пишет.

В книге доступным языком рассказывается о: - строении женской половой системы; - гормонах; - инфекциях и вирусах; - гигиене; - контрацепции; - менструациях и циклах; - планировании беременности, зачатии и бесплодии; - особенностях половой системы разных возрастов; - климаксе; - многом другом.

Из этой книги я узнала для себя оооочень много нового. Автор развеивает мифы, которые "не очень умные врачи" считают правдой и наживаются на…

1 ноября 2022 г. 06:59

5 Настольная книга каждой девушки и женщины

brunetka-vld

23 марта 2022 г. 08:04

На удивление полезная книга, информативная, без воды. Когда врач профессионал доступным языком подробно все объясняет. Книга хорошо структурирована, разбита по тематическим главам. Женскому населению стоит прочитать книгу хотя бы для общей информации.