Marikk

Чего-то немного знаю)))

17 ноября 2022 г. 21:48

Настольная книга для всех девушек и женщин от 18 (или даже младше) и до 70 (примерно). Это та книга, к которой надо периодически возвращаться, даже если все хорошо. А если есть какие-то проблемы, то тем более.
Однако важно понимать, что это не учебник по самолечению, а ответственный источник о нормальном функционировании организма и способах коррекции заболеваний. Но анализы и исследования должен назначать только врач. Автор лишь помогает понять, что в конкретном случае полезно и нужно, а что - деньги на ветер!
Есть удобный чек-лист для женщин разных возрастов. Что стоит или не стоит делать - каждая женщина решит сама, автор лишь предлагает максимальное количество исследований, которое стоит проходить в том или ином возрасте. Но если проходить всё, то выйдет в копеечку...

Не могу согласиться с автором в двух моментах:
- для зачатия не надо измерять базальную температуру. Соглашусь, если у женщины регулярный цикл и такой же регулярный секс. Но если как у меня, то 30 дней, то 45, то и 50 бывает, муж работает по скользящему графику - тяжеловато будет... Так что градусник мне в руки!
- обязательная прививка от гриппа. Ноне всем! Дело не только в индивидуальных противопоказаниях, но и в том, что многие болеют с прививкой даже больше, чем без нее.

читала в рамках игры Охота на снаркомонов