17 ноября 2022 г. 16:13

5 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ КНИГА

Доктор Ольга Белоконь (акушер-гинеколог, Кандидат медицинских наук) рассказывает нам о женском здоровье, основываясь на доказательной медицине. Также она оказывает информационную поддержку, рассказывая об особенностях женского организма, на своей страничке в Instagram (имеет более 3,2 млн подписчиков). Я давно на нее подписана, и часто читаю то, о чем она пишет.

В книге доступным языком рассказывается о:
- строении женской половой системы;
- гормонах;
- инфекциях и вирусах;
- гигиене;
- контрацепции;
- менструациях и циклах;
- планировании беременности, зачатии и бесплодии;
- особенностях половой системы разных возрастов;
- климаксе;
- многом другом.

Из этой книги я узнала для себя оооочень много нового. Автор развеивает мифы, которые "не очень умные врачи" считают правдой и наживаются на пациентах, превращая их в клиентов. Очень полезные главы - о гормонах. Не все анализы, на которые очень любят направлять гинекологи, являются необходимыми. Не все инфекции нужно лечить. Любителям попить Прогестерон - особенно нужно прочитать эту книгу! Большая глава посвящена планированию и зачатию. В главе о гигиене тоже большинство увидят для себя что-то новое.

После рекомендаций любого гинеколога или сдачи анализов, я буду снова обращаться к данной книге за дополнительной информацией. Она будет у меня чем-то вроде справочника.

Очень рекомендую! Спасибо Доктору Белоконь за ценную информацию!